Samastipur

Samastipur Love Affair : बेगूसराय से भागे प्रेमी जोड़े ने दरभंगा में की शादी, समस्तीपुर में पुलिस ने लिया कस्टडी में …

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Love Affair : बेगूसराय से भागे प्रेमी जोड़े ने दरभंगा में की शादी, समस्तीपुर में पुलिस ने लिया कस्टडी में …

 

बेगूसराय जिले के लोहिया नगर के बाघी गांव के रहने वाले प्रेमी जोड़े ने घरवालों की मर्जी के खिलाफ भागकर दरभंगा के एक मंदिर में शादी कर ली। इसके बाद दोनों समस्तीपुर जिले के अंगारघाट इलाके में रिश्तेदार से मिलने पहुंचे, जहां पुलिस ने उन्हें कस्टडी में ले लिया।

 

जानकारी के अनुसार लड़की की पहचान नेहा कुमारी (19) और लड़के की पहचान धीरज कुमार (21) के रूप में हुई है। दोनों अलग-अलग जाति से ताल्लुक रखते हैं।

धीरज ने बताया कि उनका तीन साल से अफेयर चल रहा था, लेकिन परिवार वाले शादी के लिए तैयार नहीं थे। इसी कारण 30 अगस्त को दोनों घर से भागकर दरभंगा पहुंचे और मंदिर में शादी कर ली। शादी के बाद जब वे पतैली हाट के पास रिश्तेदार से मिलने पहुंचे तो किसी ने पुलिस को सूचना दे दी।

अंगारघाट थानाध्यक्ष ने बताया कि दोनों ने खुद को बालिग बताया है। कागजात के आधार पर इसकी पुष्टि की जा रही है। परिजनों को सूचना दे दी गई है। उनके आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।