Samastipur

Samastipur Bus Accident : समस्तीपुर में नेपाल से आ रही बस पलटी, 25 लोग घायल.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur Bus Accident : समस्तीपुर में नेपाल से आ रही बस पलटी, 25 लोग घायल.

 

 

समस्तीपुर के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया है, जिसमें नेपाल से देवघर जा रहे कांवरियों से भरी बस पलट गई। हादसे का कारण बस का एक्सल टूटना बताया जा रहा है। इस दुर्घटना में 25 से अधिक लोग घायल हो गए हैं, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

   

नेपाल से जलाभिषेक के लिए देवघर जा रहे 43 नेपाली कांवरियों की यात्रा एक भीषण हादसे में तब्दील हो गई जब उनकी बस समस्तीपुर के एनएच-28 पर पलट गई। हादसा उस वक्त हुआ जब बस का एक्सल अचानक टूट गया। बस की रफ्तार ज्यादा नहीं थी, लेकिन सड़क किनारे पलटने के कारण बस में सवार यात्रियों को गंभीर चोटें आईं। घायलों को तुरंत मुसरीघरारी के निजी अस्पताल और सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

कांवरियों ने बताया कि उन्होंने शनिवार दिन के 11:00 बजे नेपाल से अपनी यात्रा शुरू की थी। रात 3:00 बजे के करीब, सामने से आ रहे एक वाहन ने उनकी बस को टक्कर मार दी, जिससे बस का एक्सल टूट गया और वह पलट गई। इस हादसे में नेपाल निवासी रामकिशोर महतो, झुनिया देवी, रोशनी मुखिया, परम शीला देवी, श्रीपति मुखिया, पार्वती देवी, बिंदेश्वर मुखिया, लक्की मुखिया, अरुण मुखिया, परमिंदर मुखिया, जगत मुखिया, विनोद पंडित, मोती पंडित, विश्वनाथ मुखिया, राजेश साह, लक्ष्मी यादव समेत कई लोग घायल हो गए।

घटना की सूचना मिलते ही मुसरीघरारी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और बस में फंसे कांवरियों को सुरक्षित बाहर निकाला। घायलों को तुरंत प्राथमिक उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है।

Leave a Comment