Samastipur

समस्तीपुर में पिता ने की क्रूरता की सारी हदें पार, डेढ़ माह की बच्ची को पटक-पटक कर मार डाला.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
समस्तीपुर में पिता ने की क्रूरता की सारी हदें पार, डेढ़ माह की बच्ची को पटक-पटक कर मार डाला.

 

 

समस्तीपुर से एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है. एक पिता ने क्रूरता की सारी हदें पार कर दी है. आरोप है कि पिता ने अपनी ही बेटी को जमीन पर पटक-पटक कर मार डाला. मामला समस्तीपुर जिला के रोसड़ा का बताया जा रहा है. रोसड़ा थाना क्षेत्र के लालपुर में इस घटना से लोग सन्न हैं. ग्रामीणों में यह घटना चर्चा का विषय बना हुआ है. एक पिता ने अपनी ही डेढ़ माह की दुधमुंही बच्ची को पटक-पटक कर कैसे मार सकता है?

   

मृत बच्ची की पहचान रोसड़ा थाना क्षेत्र के लालपुर वार्ड नं 07 निवासी कलेश्वर पासवान की नातिन देवरानी कुमारी के रूप में हुई है. मृतका देवरानी कलेश्वर पासवान की पुत्री अमृता की बच्ची थी. जिसकी उम्र मात्र अभी डेढ़ माह था.

ग्रामीणों ने क्रूर पिता को पकड़कर पुलिस के हवाले किया
इस घटना की जानकारी जैसे हीं ग्रामीणों को मिली. घटनास्थल पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. ग्रामीणों ने हत्यारोपी पिता को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. सोमवार सुबह सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. वहीं आरोपी पिता बेगूसराय जिला के बछवाड़ा थाना के राजापुर निवासी देव कुमार पासवान को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

बच्ची के रोने की आवाज सुनकर मां दौड़कर कमरे में गई
मृतका बच्ची की मां अमृता का कहना है कि रविवार रात उसका पति घर में बच्ची के साथ था. अचानक बच्ची रोने लगी और चिल्लाने लगी, जिसकी आवाज सुनाई दी. जिस पर दौड़ कर कमरे में पहुंची तो देखा कि मेरे पति बच्ची को पटक रहे हैं. जब तक उससे छुड़ाकर बच्ची को अपने पास लाती तब तक बच्ची अचेत हो चुकी थी.

Leave a Comment