Samastipur

Samastipur : समस्तीपुर में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान, 2 दर्जन से अधिक दुकानों को हटाया गया.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur : समस्तीपुर में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान, 2 दर्जन से अधिक दुकानों को हटाया गया.

 

दुर्गा पूजा के मौके पर आने वाली भीड़ और संभावित जाम को ध्यान में रखते हुए, समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीन नगर में रविवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। मदूदाबाद चौक से मोहिउद्दीन नगर रेलवे स्टेशन तक फैले इस अभियान के तहत अवैध रूप से बनी दो दर्जन से अधिक दुकानों को हटाया गया।

 

इस अभियान के दौरान गुजरी बाजार में भी अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई, जिससे अतिक्रमणकारियों में हड़कंप मच गया। हालांकि, कुछ समय के लिए अधिकारियों को स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा, लेकिन अंततः लोग पीछे हट गए। सीओ बृजेश कुमार द्विवेदी और स्थानीय थानाध्यक्ष गौरव प्रसाद के नेतृत्व में यह अभियान सफलतापूर्वक पूरा किया गया।

सीओ द्विवेदी ने बताया कि सड़क किनारे अवैध रूप से दुकानें लगाने से यातायात में बाधा उत्पन्न हो रही थी और स्थानीय प्रशासन द्वारा बार-बार नोटिस देने के बाद भी दुकानदार अपनी दुकानें नहीं हटा रहे थे। दुर्गा पूजा के दौरान भारी भीड़ और यातायात जाम की संभावनाओं को देखते हुए इस अभियान की योजना बनाई गई थी। दुकानदारों को सख्त चेतावनी दी गई है कि अगर वे दोबारा अतिक्रमण करते पाए गए, तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी और आवश्यकता पड़ने पर उन्हें जेल भी भेजा जा सकता है।