Samastipur

Samastipur Police : पुलिस ने 24 घंटे के अंदर लूटकांड का किया खुलासा, लूट की राशि के साथ 3 बदमाश गिरफ्तार.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Police : पुलिस ने 24 घंटे के अंदर लूटकांड का किया खुलासा, लूट की राशि के साथ 3 बदमाश गिरफ्तार.

 

Samastipur Police : समस्तीपुर पुलिस ने 24 घंटे के अंदर फाइनेंस कर्मी लूट कांड का खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में पुलिस ने 3 लुटेरों को गिरफ्तार किया है। साथ लूटी गई राशि में से 76 हजार रुपए भी बरामद किया गया है। यह जानकारी एएसपी संजय पांडेय ने आज प्रेस वार्ता में दी।

 

उन्होंने बताया कि मंगलवार की दोपहर कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के विक्रमपुर बांदे गांव के पास बाइक सवार बदमाशों ने माइक्रो फाइनेंस कंपनी के कर्मी नागेंद्र कुमार से करीब 94 हजार रुपए लूट लिए थे। इस घटना की सुचना पर पहुंची पुलिस को घटना स्थल से कुछ साक्ष्य मिले थे, जिसके आधार पर पुलिस ने आगे छानबीन शुरू की।

इसके बाद पुलिस ने उस साक्ष्य के आधार पर धुरलख गांव के प्रेमचंद्र कुमार उर्फ़ राघव को हिरासत में लिया गया। तलाशी के दौरान पुलिस को उसके पास से लूट की राशि व अन्य सामान मिले। जिसके बाद उसने पूछताछ में घटना में शामिल एक अन्य बदमाश और लाइनर का भी नाम बताया। इसके छापेमारी कर उन दोनों को भी गिरफ्तार लिया गया। इनके पास से लूट का अन्य सामान भी बरामद हुआ है।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों की पहचान मुफस्सिल थाने के धुरलख गांव निवासी हरिलालन पासवान के पुत्र प्रेमचंद्र कुमार उर्फ राधव, अशोक पासवान का बेटा गोलू कुमार और कर्पूरी ग्राम थाने के विक्रमपुर बांदे गांव के मोहन राय के पुत्र राहुल कुमार के रूप में की गई है। इन बदमाशों के पास से लूटे गए बैग के साथ टैब, बायोमैट्रिक मशीन, 2 मोबाइल और लूट में इस्तेमाल बाइक भी बरामद किया गया है ।

एएसपी ने बताया कि लूटपाट के दौरान बदमाशों ने कहा कि इन लोगों के पास कोई हथियार नहीं मिला है। पूछताछ में बताया है कि इन्होने घटना को अंजाम देने के लिए हथियार मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के एक गिरोह से भाड़े पर लिया था। जिसे लूट के बाद भाड़े की राशि में से 15 हजार रुपए किराए के रूप में दिया गया और हथियार भी वापस कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि हथियार देने वाले गिरोह की पहचान हो गयी है। जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।