Samastipur

Samastipur : समस्तीपुर में स्कूल गए 7वीं के छात्र की पीट-पीटकर हत्या.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur : समस्तीपुर में स्कूल गए 7वीं के छात्र की पीट-पीटकर हत्या.

 

समस्तीपुर जिले के खानपुर थाना क्षेत्र में एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। बिशनपुर स्थित अपग्रेड मध्य विद्यालय में 7वीं कक्षा के एक छात्र की उसके सहपाठियों द्वारा की गई मारपीट के बाद मौत हो गई। इस घटना के बाद ग्रामीणों में भारी आक्रोश है, और उन्होंने स्कूल प्रशासन की लापरवाही का आरोप लगाया है। घटना का केंद्र बिशनपुर का अपग्रेड मध्य विद्यालय है, जहां 7वीं कक्षा के छात्रों के बीच लंच के समय किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई। कुछ लोगों के अनुसार, लंच के दौरान छात्रों के बीच मारपीट हुई, जिसके बाद एक छात्र बेहोश होकर गिर गया। जब उसे अस्पताल ले जाया गया, तो डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

   

दूसरी ओर, कुछ प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि मारपीट स्कूल में हुई थी, लेकिन स्थिति को शांत कर दिया गया था। इसके बावजूद, स्कूल की छुट्टी के बाद बाहर एक बार फिर झगड़ा हुआ, जिसमें आनंद राय के 13 वर्षीय बेटे अमरनाथ कुमार की मृत्यु हो गई। बताया जा रहा है कि मारपीट के दौरान वह गंभीर रूप से घायल हो गया था और गिरने से उसकी जान चली गई। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण आक्रोशित हो गए और स्कूल परिसर में हंगामा शुरू कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए खानपुर थाना की पुलिस टीम भी मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। हालांकि, मारपीट करने वाला दूसरा छात्र कौन था, इस पर अभी तक कोई जानकारी सामने नहीं आई है।

छात्र के चाचा हरि नारायण राय ने अपनी व्यथा व्यक्त करते हुए कहा, “यह बहुत ही दुखद घटना है। हम अपने बच्चों को स्कूल में सुरक्षित महसूस करके भेजते हैं, लेकिन अगर वहां इस तरह की घटनाएं होती हैं, तो बच्चों को स्कूल भेजना मुश्किल हो जाएगा। स्कूल के प्रिंसिपल और शिक्षकों ने बच्चों पर ध्यान नहीं दिया, जिसका नतीजा यह हुआ कि हमारा बच्चा अब हमारे बीच नहीं है।

खानपुर थाना अध्यक्ष और ट्रेनिंग डीएसपी ऋषिका स्नान ने बताया, “स्कूल के बाद सड़क पर फिर से मारपीट हुई, जिसमें बच्चा गंभीर रूप से घायल हो गया था। परिवार ने उसे निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की पूरी जांच की जा रही है, और मारपीट में शामिल अन्य बच्चे की पहचान की जा रही है।

Leave a Comment