News

Samastipur : समस्तीपुर में जमीन के लिए हुई मारपीट, शिक्षक समेत 3 घायल.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur : समस्तीपुर में जमीन के लिए हुई मारपीट, शिक्षक समेत 3 घायल.

 

 

रोसरा थाना क्षेत्र के देवनपुर गांव में गुरुवार की रात जमीन विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। एक ही परिवार के तीन सदस्य, जिनमें एक शिक्षक भी शामिल हैं, इस झड़प में गंभीर रूप से जख्मी हो गए। इस घटना ने ग्रामीणों में तनाव का माहौल पैदा कर दिया है।

   

गुरुवार रात को करियर गांव के देवनपुर इलाके में जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद बढ़ गया। बताया जा रहा है कि शिक्षक नंदकिशोर यादव जब स्कूल से लौटे और अपनी हिस्से की जमीन पर कब्जे के बारे में पूछताछ की, तो उनके चाचा रघुनाथ यादव और टूलो यादव ने उन पर रॉड से हमला कर दिया। हमले में नंदकिशोर के भाई अमरेश यादव और चाचा चंद्रशेखर यादव भी बीच-बचाव के दौरान घायल हो गए।

घटना की गंभीरता को देखते हुए, स्थानीय लोगों ने हस्तक्षेप कर मामला शांत कराया और घायलों को तत्काल रोसरा अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया। बाद में, उनकी स्थिति को देखते हुए, उन्हें समस्तीपुर सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। अस्पताल प्रशासन ने पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद नगर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जख्मी का बयान दर्ज किया।

नगर थाना अध्यक्ष आशुतोष कुमार ने बताया कि पीड़ित शिक्षक नंदकिशोर यादव ने बयान में अपने चाचा रघुनाथ और टूलो यादव पर हमले का आरोप लगाया है। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है और मामले की जांच की जा रही है।

Leave a Comment