समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर रेलवे पुलिस ने एक बड़ी कामयाबी हासिल की। एक गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने प्लेटफॉर्म के सर्कुलेटिंग एरिया से चोरी की योजना बनाते चार लोगों को गिरफ्तार किया, जिनके पास से चाकू और अन्य संदिग्ध सामान बरामद हुआ।

समस्तीपुर रेलवे पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ लोग स्टेशन के प्लेटफॉर्म 4 और 5 पर चोरी करने की योजना बना रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने तुरंत छापेमारी की योजना बनाई और सर्कुलेटिंग एरिया में व्यापक तलाशी अभियान चलाया। इस अभियान के दौरान चार संदिग्ध व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया, जिनके पास से तीन मोबाइल, दो छोटे स्टील के चाकू और एक ब्लेड का टुकड़ा बरामद हुआ। पुलिस ने मौके पर ही सभी आरोपियों को हिरासत में ले लिया।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजा कुमार (20 वर्ष) निवासी पुरनाही वार्ड नं. 06, थाना वारिसनगर, समस्तीपुर; सुनील कुमार (20 वर्ष) निवासी हसनपुर जितवारपुर वार्ड नं. 02, थाना नगर, समस्तीपुर; संतोष कुमार (23 वर्ष) निवासी पानमुसौरी चौक वार्ड नं. 09, थाना दलसिंह सराय, समस्तीपुर; और मनीष कुमार सहनी (26 वर्ष) निवासी ललित लक्ष्मीपुर वार्ड नं. 02, थाना राजनगर, मधुबनी के रूप में हुई है।

