Samastipur

Samastipur MLA : समस्तीपुर राजद विधायक शाहीन ने कहा – सीएम नीतीश की प्रगति नहीं अंतिम यात्रा.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur MLA : समस्तीपुर राजद विधायक शाहीन ने कहा – सीएम नीतीश की प्रगति नहीं अंतिम यात्रा.

 

बिहार में राजनीतिक हलचल एक बार फिर तेज हो गई है। राजद विधायक और विधानसभा के मुख्य सचेतक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने समस्तीपुर में एक कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यकाल पर तीखी टिप्पणी की। शाहीन ने न केवल वर्तमान सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए, बल्कि बिहार के नेतृत्व में बदलाव की जरूरत पर भी जोर दिया।

   

राजद विधायक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य के लिए महत्वपूर्ण कार्य किए हैं, लेकिन अब समय आ गया है कि नई पीढ़ी को आगे आने दिया जाए। उन्होंने मुख्यमंत्री की “प्रगति यात्रा” को उनके राजनीतिक जीवन की “अंतिम यात्रा” करार दिया और तेजस्वी यादव को बिहार की कमान सौंपने की वकालत की। शाहीन के अनुसार, हर नेता की एक समय सीमा होती है, और बिहार को अब नई सोच व ऊर्जा की आवश्यकता है।

इसके अलावा, शाहीन ने राजद नेताओं के खिलाफ ईडी की कार्रवाइयों को केंद्र सरकार की राजनीति से प्रेरित साजिश बताया। उन्होंने कहा कि यह कदम राजद नेताओं को दबाव में लाने और एनडीए में शामिल करने के इरादे से उठाए जा रहे हैं। शाहीन ने यह भी आरोप लगाया कि चुनावी समीकरणों को देखते हुए राजद नेताओं को निशाना बनाया जा रहा है, क्योंकि कुशवाहा समुदाय का समर्थन तेजी से राजद की ओर बढ़ रहा है।

कार्यक्रम के दौरान राजद नेताओं ने तेजस्वी यादव की योजनाओं पर चर्चा की। उन्होंने “माई बहिन योजना,” वृद्धा पेंशन में वृद्धि, और 200 यूनिट मुफ्त बिजली जैसी योजनाओं को ग्रामीण जनता तक पहुंचाने का वादा किया। शाहीन ने घोषणा की कि खरमास के बाद राजद कार्यकर्ता गांव-गांव जाकर इन योजनाओं के बारे में लोगों को जागरूक करेंगे।

Leave a Comment