Samastipur

Samastipur : समस्तीपुर में दीपावली उत्सव का जोश, काली पूजा और पटाखों की दुकानों की धूम.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur : समस्तीपुर में दीपावली उत्सव का जोश, काली पूजा और पटाखों की दुकानों की धूम.

 

दीपावली की रौनक समस्तीपुर शहर से लेकर गांव तक फैली हुई है। बाजारों में खरीदारों की भीड़ और सजी-धजी दुकानें उत्सव का माहौल बना रही हैं। वहीं, काली पूजा के भव्य आयोजन और पटाखों की बिक्री को लेकर शहर में विशेष तैयारियां हो रही हैं।

 

इस वर्ष दीपावली के अवसर पर समस्तीपुर में लोगों का उत्साह चरम पर है। शहर के विभिन्न इलाकों जैसे मूलचंद रोड, डीआरएम चौक, स्टेशन चौराहा, और मारवाड़ी बाजार में काली पूजा के भव्य पंडाल सजाए जा रहे हैं। साथ ही, स्थायी काली मंदिरों जैसे सोनवर्षा चौक काली स्थान और केन्द्रीय विद्यालय रोड काली स्थान में भी श्रद्धालुओं की विशेष तैयारियां देखने को मिल रही हैं। उजियारपुर प्रखंड के भगवानपुर देसुआ काली स्थान में काली पूजा के साथ-साथ कुश्ती प्रतियोगिता का भी आयोजन किया जाएगा, जो हर साल लोगों के बीच विशेष आकर्षण का केंद्र होता है।

पटाखों की दुकानों पर भी खरीददारों की भीड़ देखी जा रही है, जहां छोटे-छोटे दुकानदार भी अपनी जगह बनाए हुए हैं। प्रशासन द्वारा पटाखों की दुकानें हाउसिंग बोर्ड मैदान में शिफ्ट करने के आदेश के बावजूद, कई दुकानें अभी भी शहर के भीतर संचालित हो रही हैं। एसडीओ दिलीप कुमार ने गैर-लाइसेंसी दुकानदारों को लाइसेंस लेने का निर्देश दिया था और यह भी कहा था कि सभी दुकानों को शहर से बाहर स्थानांतरित किया जाएगा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि प्रशासन द्वारा कार्रवाई में कोई कोताही नहीं बरती जाएगी और इसके लिए पुलिस बल की सहायता ली जाएगी।