Samastipur

Samastipur News: समस्तीपुर में दंपति की संदिग्ध स्थिति में मौत, नगर थाना क्षेत्र की घटना.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News: समस्तीपुर में दंपति की संदिग्ध स्थिति में मौत, नगर थाना क्षेत्र की घटना.

 

 

समस्तीपुर. जिले के नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर न्यू प्रोफेसर कॉलोनी स्थित नरेंद्र निकेतन भवन में मंगलवार को संदिग्ध स्थिति में एक दंपति की मौत हो गई़. घटना को लेकर दिनभर कई तरह की चर्चा होती रही. सूचना मिलने के बाद कर्पूरीग्राम थाना अध्यक्ष संजय कुमार सिंह दलबल के साथ पहुंचे. परिजनों को समझा बुझाकर लाश को सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. एएसपी संजय पांडे ने सदर अस्पताल पहुंचकर परिजनों से पूछताछ की. बताया जाता है कि उसकी पहचान आशीष राज उम्र लगभग 35 वर्ष और पत्नी निधि कुमारी उम्र लगभग 27 वर्ष के रूप में हुई है.

   

वे कर्पूरी ग्राम थाना क्षेत्र के जगतसिंहपुर के रहने वाले हैं. लेकिन, शहर के बहादुरपुर में अपना मकान होने के कारण वर्षों से यहां निवास थे. शहर के नरेंद्र निकेतन मकान के किराये से उनके परिवार का भरण पोषण होता था. एक बहन साथ में रहती थी, जबकि दूसरी बहन अक्सर इसी मकान में रहती थी. मंगलवार को तबीयत बिगड़ने के बाद बहन आराधना व अनामिका इलाज के लिए अस्पताल ले जाने लगे. बहन आराधना व अनामिका ने बताया कि रास्ते में ही उसकी मौत हो गई. इसकी सूचना निधि के मायके चकमेहसी थाना के नवाजगंज गांव में परिजनों को दी गई.

निधि के परिजन जब शाम में बहन की ससुराल पहुंचे तो बताया गया कि उनकी लाश का अंतिम संस्कार पैतृक गांव में किया जा रहा है. बाद में पुलिस को सूचना मिलने के बाद बहादुरपुर उनके निवास से परिजनों को समझा बुझाकर लाश को सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

सुबह में बहनोई की तबीयत खराब होने की सूचना मिली.
निधि के भाई तरुण कुमार ने बताया कि सुबह में बहनोई की तबीयत खराब होने की सूचना मिली. पूरे मामले को लेकर आसपास के मोहल्ला की भीड़ जमा हुई. पुलिस ने बताया है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पूरे मामले की जांच की जाएगी. लाश का पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया जाएगा. इस संबंध में पूछने पर एसपी संजय पांडे ने बताया की परिजन से पूछताछ की जा रही है. मामले की जांच की जा रही है. फिलहाल आत्महत्या का मामला लग रहा है. मृतक के परिजन के बयान पर प्राथमिक की दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी. इसकी सूचना मिलते ही गांव में परिजन और रिश्तेदारों में कोहराम मचा हुआ है. रो-रोकर बुरा हाल बना हुआ है. लोग एक दूसरे को समझाने में लगे हुए थे.

Leave a Comment