Samastipur

Samastipur : समस्तीपुर में ससुराल वालों पर हत्या कर लाश गायब करने का आरोप.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur : समस्तीपुर में ससुराल वालों पर हत्या कर लाश गायब करने का आरोप.

 

 

समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र में एक विवाहिता की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर पांच लाख रुपये की मांग पूरी न होने पर बेटी की हत्या करने और शव को गायब करने का गंभीर आरोप लगाया है। इस मामले में पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठाए जा रहे हैं।

   

विभूतिपुर थाना क्षेत्र के राघोपुर डुमरिया गांव में रहने वाले सौरभ कुमार और उनके परिवार पर विवाहिता बिंदु कुमारी की हत्या का आरोप लगाया गया है। पीड़ित परिवार का कहना है कि शादी के कुछ समय बाद से ही बिंदु के ससुराल वाले लगातार पांच लाख रुपये की दहेज की मांग कर रहे थे। जब परिवार ने किसी तरह एक लाख रुपये जुटाए, तो शेष चार लाख रुपये के लिए लगातार दबाव डाला जाने लगा।

बिंदु के भाई रामकुमार ने बताया कि 7 अगस्त को उन्हें सूचना मिली कि उनकी बहन की हत्या कर दी गई है और शव को गायब कर दिया गया है। परिवार ने जब विभूतिपुर थाना में शिकायत दर्ज कराने की कोशिश की, तो उन्हें पुलिस का कोई सहयोग नहीं मिला। इस पर निराश होकर उन्होंने एसपी विनय तिवारी के पास न्याय की गुहार लगाई।

पुलिस की भूमिका पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। विभूतिपुर थाना अध्यक्ष आनंद कश्यप का कहना है कि उन्हें इस मामले की कोई जानकारी नहीं थी, क्योंकि पीड़ित परिवार उनसे मिलने नहीं पहुंचा था। वहीं, एसपी विनय तिवारी ने आश्वासन दिया है कि इस मामले की गहन जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Comment