Patori

Samastipur : समस्तीपुर में दो गैस सिलेंडर ब्लास्ट, 3 घर जले.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur : समस्तीपुर में दो गैस सिलेंडर ब्लास्ट, 3 घर जले.

 

समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के कल्याणपुर बस्ती में बुधवार रात एक दर्दनाक हादसा हुआ, जब खाना बनाते समय गैस सिलेंडर में विस्फोट हो गया। इस दुर्घटना ने न केवल एक घर को बल्कि तीन घरों को जलाकर राख कर दिया, जिससे लाखों की संपत्ति का नुकसान हुआ।

 

कल्याणपुर बस्ती के वार्ड-8 में बुधवार रात मोहन महतो के घर में खाना बनाते समय उज्ज्वला योजना के तहत मिले गैस सिलेंडर में अचानक रिसाव होने के बाद जोरदार विस्फोट हो गया। इस धमाके की गूंज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग सहम गए। जब तक लोग कुछ समझ पाते, पास में रखा दूसरा सिलेंडर भी ब्लास्ट कर गया, जिससे आग की लपटें तेज हो गईं और पड़ोसी हरिहर महतो और सुमित्रा देवी के घरों को भी अपनी चपेट में ले लिया।

इस भयावह घटना में तीनों घरों में रखा सारा सामान, जिसमें कपड़े, अनाज आदि शामिल थे, जलकर राख हो गया। अनुमान के अनुसार, इस हादसे में करीब 5 लाख रुपये की संपत्ति का नुकसान हुआ है। घटना के बाद स्थानीय लोग और दमकल टीम तुरंत मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया, जिससे कोई जनहानि नहीं हुई।