Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर में करंट लगने से महिला की मौत, छत पर कपड़ा सुखाने के दौरान हुआ हादसा.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : समस्तीपुर में करंट लगने से महिला की मौत, छत पर कपड़ा सुखाने के दौरान हुआ हादसा.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर में बुधवार को करंट लगने से एक महिला की मौत हो गई। घटना विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र के बालकृष्णपुर मड़वा पंचायत की है। घटना की सुचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। मृतका की पहचान मड़वा पंचायत के सुभानीपुर गांव निवासी सूरज पासवान की पत्नी मंजू देवी ( 35) के रूप में हुई है।

   

परिजनों ने बताया कि मंजू सुबह 9 बजे के करीब छत पर कपड़ा सुखाने के लिए गई थी। इस दौरान बिजली के तार के संपर्क में आ गई। करंट लगने की वजह से वह छत पर ही गिर पड़ी। जिसके बाद परिवार के लोग आनन-फानन में उसे अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

ग्रामीणों ने बताया कि मृतका के पति सूरज पासवान ट्रक चलाते हैं। महिला के तीन बेटी और एक बेटा है। जिनमें सबसे बड़ी बेटी रोशनी मात्र 7 साल की है। घटना के बाद से ही सभी का रो-रोकर बुरा हाल है।

वहीं ग्रामीणों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि महादलित टोले में बिजली के एक ही पोल से करीब 50 घरों में कनेक्शन है। पोल से अक्सर चिंगारियां निकलती रहती हैं। लोगों ने कई बार इसकी शिकायत विभाग से की है, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इस मामले में विद्यापतिनगर थानाध्यक्ष फिरोज आलम ने बताया कि परिजनों के बयान के आधार पर मामले में प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

Leave a Comment