Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर में रेलवे ट्रैक किनारे मिला अज्ञात शव ! ट्रेन से गिरकर मौत की आशंका, पहचान में जुटी पुलिस.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur News : समस्तीपुर में रेलवे ट्रैक किनारे मिला अज्ञात शव ! ट्रेन से गिरकर मौत की आशंका, पहचान में जुटी पुलिस.

 

Samastipur News : समस्तीपुर में शनिवार को रेलवे ट्रैक के किनारे एक अज्ञात शव मिलने से सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान नहीं हो सकी है। मृतक की उम्र लगभग 50 वर्ष बतायी जा रही है। बताया जा रहा है कि मृतक हल्के आसमानी रंग का शर्ट और ब्लू पैंट पहने हुआ है। यह शव समस्तीपुर-खगड़िया रेलखंड के मब्बी हाल्ट व नया नगर स्टेशन के बीच बीच स्थित हनुमान नगर रेलवे ढाला के पास रेलवे लाइन के पास पड़ा हुआ मिला।

 

मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को हनुमान नगर रेलवे ढाला उधर से गुजर रहे लोगों ने रेलवे ट्रैक किनारे 50 साल के अज्ञात एक व्यक्ति के शव को देखा। जिसके बाद इसकी सूचना पुलिस को दी गयी। शव मिलने की सूचना पर रोसड़ा थाने की पुलिस ने शव को जब्त कर शनिवार सुबह सदर अस्पताल भेजा है।

लोगों ने आशंका जताई है कि उसकी मौत ट्रेन से गिरने के कारण हुई है। संभावना यह भी जताई जा रही है कि गर्मी से बचने के लिए वो व्यक्ति ट्रेन के गेट पर बैठा होगा। यहां से नीचे गिर गया होगा। मृतक के पास पहचान से संबंधित कोई कागजात नहीं था, इसलिए उसकी पहचान नहीं हो सकी है।

इस मामले में रोसड़ा डीएसपी सोनल कुमारी ने बताया कि ट्रेन से गिरकर अज्ञात 50 साल के अधेड़ की मौत हुई है। मृतक के पास पहचान से संबंधित कोई कागजात नहीं था। शव जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है।

उन्होंने कहा कि शव को 72 घंटे तक पहचान के लिए मोर्चरी में सुरक्षित रखा जाएगा। अगर परिजन आते हैं और उसकी पहचान हो जाती है, तो शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा। अन्यथा बाद में पुलिस के द्वारा उसका अंतिम संस्कार किया जायेगा।