Vigilance Raid : बिहार के सहरसा में भ्रष्ट सीओ और कंप्यूटर ऑपरेटर निगरानी के हत्थे चढ़ गए। निगरानी टीम ने जिले के पतरघट अंचल के सीओ राकेश कुमार और कंप्यूटर ऑपरेटर राहुल कुमार को शुक्रवार शाम अंचल कार्यालय में ही 20,000 रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद निगरानी टीम सीओ को मधेपुरा स्थित उनके आवास पर ले गई। पूछताछ में बड़े खुलासे होने की उम्मीद है। इस कार्रवाई से सहरसा के प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है।

गोलमा पूर्वी के करियात गांव निवासी कैलाश यादव ने जमीन के म्यूटेशन के लिए ऑनलाइन आवेदन किया था। इसमें सीओ राकेश कुमार ने 50,000 रुपये रिश्वत की मांग की थी। इस पर पीड़ित ने इसकी शिकायत पटना की निगरानी टीम से की। शिकायत पर निगरानी ने मामले का सत्यापन कराया।

इस संबंध में निगरानी टीम कई दिनों से पतरघट अंचल कार्यालय का चक्कर लगा रही थी, लेकिन मतदाता पुनरीक्षण कार्य में व्यस्त होने के कारण सीओ अपने कार्यालय में नहीं बैठ रहे थे। शुक्रवार को प्रखंड सभागार में कई बैठकों से फुर्सत पाकर सीओ शाम छह बजे अपने अंचल कार्यालय स्थित कार्यालय में बैठे। इसी दौरान योजना के तहत कैलाश यादव ने बीस हजार रुपये रिश्वत की रकम दी। इसी दौरान निगरानी की टीम ने सीओ को गिरफ्तार कर लिया।

इसके साथ ही निगरानी की टीम अंचल कार्यालय के डाटा ऑपरेटर राहुल कुमार को भी अपने साथ ले गई। निगरानी ब्यूरो की टीम का नेतृत्व जांच पुलिस उपाधीक्षक विंध्याचल प्रसाद कर रहे थे। गिरफ्तार आरोपियों को भागलपुर स्थित निगरानी की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा। अदालत के आदेश पर उन्हें जेल भेज दिया जाएगा।


आपको बता दें कि निगरानी द्वारा भ्रष्टाचार के खिलाफ इस साल की यह 52वीं एफआईआर है। इसमें ट्रैप से संबंधित यह 43वां मामला है। अब तक कुल 47 आरोपियों को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया जा चुका है। साथ ही 17,12,000 रुपये की रिश्वत की रकम जब्त की गई है।


