समस्तीपुर रेलवे जंक्शन पर एक दर्दनाक हादसे में दिल्ली मजदूरी करने जा रहे एक युवक का पैर कट गया। दरभंगा निवासी यह युवक चलती ट्रेन पकड़ने की कोशिश में ट्रेन के नीचे आ गया। घटना के बाद जीआरपी और आरपीएफ की मदद से घायल को तुरंत अस्पताल पहुँचाया गया, जहाँ उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

घटना गुरुवार रात करीब 11 बजे की है। दरभंगा जिले के ढेकुली गाँव निवासी प्रिंस कुमार कांति अपने साथी पवन कुमार साहनी के साथ दिल्ली मजदूरी करने जा रहा था। वे दरभंगा से स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस में सवार हुए थे। जब ट्रेन समस्तीपुर स्टेशन पर रुकी, तो दोनों प्लेटफॉर्म नंबर एक पर उतरकर खाना खाने चले गए।

खाना खाने के बाद ट्रेन चलने लगी, तभी प्रिंस ट्रेन पकड़ने के लिए दौड़ा। संतुलन बिगड़ने से वह ट्रेन की चपेट में आ गया, जिससे उसका एक पैर कट गया। साथी पवन ने शोर मचाकर मदद की गुहार लगाई। मौके पर मौजूद जीआरपी और आरपीएफ जवानों ने तुरंत घायल को सदर अस्पताल पहुँचाया।


सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने घायल की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे डीएमसीएच (दरभंगा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल) रेफर कर दिया। डॉक्टरों के अनुसार, प्रिंस की हालत नाजुक है और उसे विशेष देखभाल की आवश्यकता है।जीआरपी प्रभारी बीपी आलोक ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि युवक चलती ट्रेन पकड़ने के प्रयास में दुर्घटनाग्रस्त हुआ। उन्होंने यात्रियों से अपील की कि वे अपनी सुरक्षा का ध्यान रखें और चलती ट्रेन में चढ़ने का प्रयास न करें।
