Samastipur

Samastipur News : मात्र 2000 रुपए के लिए दोस्त को मार डाला ! रुपए मांगने पर दोनों में हुआ था झगड़ा, आरोपी गिरफ्तार.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur News : मात्र 2000 रुपए के लिए दोस्त को मार डाला ! रुपए मांगने पर दोनों में हुआ था झगड़ा, आरोपी गिरफ्तार.

 

Samastipur News : समस्तीपुर के बहादुरपुर में बांध किनारे मिले युवक के शव मामले का पुलिस ने खुलासा किया है। पुलिस ने इस हत्याकांड में संलिप्त आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर मृतक का मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर वार्ड 21, के रहने वाले स्व. दीपनारायण साह के पुत्र मनोज साह के रूप में हुई।

 

एएसपी संजय पांडे ने प्रेस वार्ता में कहा कि बीते 20 मई की सुबह महेश शर्मा की लाश बहादुरपुर बांध के किनारे मिली थी। जिसके बाद मामले में एसआईटी का गठन किया गया था। जिसके बाद पुलिस टीम ने वैज्ञानिक अनुसंधान और साक्ष्य के आधार पर त्वरित रूप से कार्रवाई करते हुए इस हत्यकांड में संलिप्त अभियुक्त मनोज शाह को गिरफ्तार कर लिया है।

गिरफ्तार आरोपी मनोज शाह ने पुलिस की पूछताछ में बताया कि मृतक इनके साथ खाना बनाने में लेवर का काम करता था। उसी कार्य का मृतक का पैसा इसके यहां बकाया था। इस बीच 19 मई की रात्रि में मृतक इसके यहां आकर अपना पैसा का मांगा। लेकिन उस समय पैसा नहीं रहने के कारण हम उसको ये पैसा नहीं दिए। जिसपर मृतक गाली-गालौज करने लगा। इस दौरान दोनों हाथापाई होने लगी।

 

 

इसी क्रम में मृतक ने आरोपी के अंगुठा में दांत काट लिया। जिसपर गुस्सा होकर ये हसुआ से मृतक के सर पर वार कर दिया। जिससे वह जख्मी होकर गिर गया। जिसके बाद उसने ईंट से कुचलकर महेश की हत्या कर दी और शव का खींचकर बांध के किनारे फेंक दिया। पुलिस इसके घर से घटना में प्रयुक्त हसुआ और अभियुक्त द्वारा घटना के समय पहना गया खुनलगा कपड़ा बरामद किया गया है।

पुलिस के अनुसार जब महेश की हत्या हुई थी तब आरोपी मनोज शाह की मां और बेटा घर पर ही थे, पर वे हत्या में शामिल नहीं हुए थे। उन्होंने पुलिस को बताया था कि मनोज ने किस तरह से महेश की हत्या की और अनुसंधान में पुलिस की मदद भी किए। इस हत्याकांड के अनुसंधान और छापेमारी में नगर थानाध्यक्ष शिव कुमार यादव, अवर निरीक्षक निशा भारती, प्रवीण कुमार, और नगर थाना के सशस्त्र बल शामिल थे।