Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर में जदयू ने निकाली मतदाता जागरूकता साईकिल रैली, विपक्ष पर किया हमला.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur News : समस्तीपुर में जदयू ने निकाली मतदाता जागरूकता साईकिल रैली, विपक्ष पर किया हमला.

 

Samastipur News : समस्तीपुर में जदयू नेताओं व कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को पूर्व सांसद अश्वमेघ देवी के नेतृत्व में मतदाता सूची पुनरीक्षण के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए एक साइकिल रैली निकाली। यह साईकिल रैली जदयू कार्यलय लोहिया आश्रम परिसर से शुरू होकर शहर के विभिन्न मार्गों से गुजरते हुए भारत-रत्न जननायक कर्पूरी ठाकुर के स्मारक स्थल पर समाप्त हुआ।

 

इस अवसर पर पूर्व सांसद अश्वमेघ देवी ने कहा कि मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान को लेकर विपक्षी दल के नेताओं के द्वारा जनता के बीच भ्रम फैलाया जा रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के रहते किसी भी परिवार का संवैधानिक अधिकार नहीं छिन सकता है।

उन्होंने कहा कि मतदाता सूची पुनरीक्षण प्रक्रिया पूरी तरह से पारदर्शी है। चुनाव आयोग की नियत और नीति बिल्कुल साफ और निष्पक्ष है। उन्होंने महागठबंधन पर हमला करते हुए कहा कि विपक्षी दल संभावित हार से घबराए हुए हैं। इसीलिए वे इस पुनरीक्षण अभियान का विरोध कर रहे हैं।

इस दौरान जदयू कार्यकर्ताओं ने “देखो कोई छूटे नहीं, फर्जी कोई जुटे नहीं” “सत्यापन हम करायेंगे मतदान को स्वच्छ बनायेंगे” आदि नारें लगाते हुए इस “साइकिल रैली” को सफल बनाया। इस रैली में जिला महासचिव सह मुख्यालय प्रभारी सुबोध कुमार सिंह, जिला प्रवक्ता अनस रिजवान सहित बड़ी संख्या में पार्टी के कार्यकर्ता और युवा शामिल हुए।