Samastipur

Samastipur Crime : संदिग्ध अवस्था में अधेड़ की मौत ! परिजनों ने जतायी हत्या की आशंका, परिवार में मचा कोहराम.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur Crime : संदिग्ध अवस्था में अधेड़ की मौत ! परिजनों ने जतायी हत्या की आशंका, परिवार में मचा कोहराम.

 

 

Samastipur Crime News : समस्तीपुर के विभूतिपुर में एक व्यक्ति की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई। घटना का कारण अब तक स्पष्ट नहीं हो पा रहा है। मृतक की पहचान जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर सकरा गांव निवासी स्वर्गीय राजेश्वर गिरी के पुत्र अजीत गिरी (50) के रूप में हुई। घटना की सूचना पर विभूतिपुर पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।

   

मृतक के पुत्र धीरज कुमार ने बताया कि साजिश के तहत उनकी हत्या की गयी है।उसने बताया कि उनके पिता मजदूरी करते थे और खुद का कारोबार शुरू करने के लिए चकदेती गांव के पास एक दुकान के लिए 75,000 रुपए एडवांस दिए थे। लेकिन बिजनेस नहीं चला और दुकान बंद हो गयी। इसके के बाद उन्होंने मकान मालिक से एडवांस के रूप में दिए पैसे वापस मांग रहे थे, जिसे वह लौटाने से इनकार कर दिया। जिसके बाद इसे लेकर कई बार कहासुनी भी हुई थी।

शनिवार को देर रात तक जा वह घर नहीं पहुंचे, तो हमलोंगो ने उनकी खोजबीन शुरू की। इस दौरान वे मुस्तफापुर पीएनबी बैंक के पास चाय दुकान के निकट बेहोशी की हालत में पड़े हुए मिले।इसके बाद हमलोग उन्हें अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। उनके मुंह से झाग और खून निकल रहा था, जिससे परिजनों को साजिश के तहत हत्या किए जाने की आशंका है।

इस मामले में विभूतिपुर थानाध्यक्ष आनंद कश्यप ने बताया कि परिजनों के संदेह के आधार पर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारणों का पता चलेगा और फिलहाल मामले की सभी बिंदुओं पर जांच जारी है।

Leave a Comment