Samastipur

Rosera

Samastipur Breaking : समस्तीपुर में पुलिया के पास पानी में मिला युवक का शव, हत्या की आशंका से मचा हड़कंप.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Breaking : समस्तीपुर में पुलिया के पास पानी में मिला युवक का शव, हत्या की आशंका से मचा हड़कंप.

 

समस्तीपुर ज़िले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के आलमपुर डीह चौबटिया से माधोपुर जाने वाली सड़क पर शनिवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया जब पुलिया के समीप एक युवक का शव पानी में उपलाता हुआ मिला। स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव की पहचान महथी दक्षिण पंचायत के मानाराय टोल निवासी शिवम कुमार (21 वर्ष) के रूप में की। वह उमेश राय और इंदु देवी का पुत्र था।

 

स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, शिवम शुक्रवार की रात लगभग 9:20 बजे अपने दोस्त के साथ पान दुकान से सिगरेट खरीदने गया था। बाद में घर लौटकर खाना खाने के बाद चाची के पास बिस्तर पर सो गया। रात करीब 11:40 बजे उसके मोबाइल पर एक फोन कॉल आया, जिसके बाद वह अपनी बिना नम्बर प्लेट की अपाचे बाइक लेकर घर से निकल गया। वह फिर वापस नहीं लौटा।

सुबह दिखी पलटी बाइक और मिला शव
शनिवार सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकले लोगों ने सड़क किनारे एक नीले रंग की अपाचे बाइक को उलटा पड़ा देखा। पास ही पुलिया पर खून के निशान और एक चप्पल मिलने पर उन्होंने आसपास तलाश शुरू की। पुलिया के नीचे झांकने पर पानी में औंधे मुंह एक युवक का शव दिखाई दिया। इसके बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोगों की भीड़ घटनास्थल पर उमड़ पड़ी।

पुलिस ने बाइक के चेसिस नंबर से वाहन मालिक का पता लगाया और परिवार को सूचित किया। मौके पर पहुंचे परिजनों ने शव की पहचान की। घटनास्थल के पास शराब की बोतलें, डिस्पोजल गिलास, सिगरेट, और अन्य वस्तुएं बिखरी हुई मिलीं। ग्रामीणों ने आशंका जताई कि यह जगह असामाजिक तत्वों का ठिकाना बन गई है।

परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
मृतक के पिता उमेश राय, मां इंदु देवी और अन्य परिजनों ने रोते हुए बताया कि यह सड़क दुर्घटना नहीं बल्कि हत्या का मामला है। उनका कहना था कि शिवम के शरीर पर चोट के निशान हैं और शव की स्थिति स्पष्ट रूप से किसी हिंसक वारदात की ओर इशारा करती है।

ग्रामीणों ने किया सड़क जाम, मांगी कार्रवाई
घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने सिंघियाघाट–हरिचक पथ को पान दुकान मानाराय टोल के पास जाम कर दिया। उन्होंने पुलिस पर आरोप लगाया कि वह मामले को सड़क दुर्घटना का रूप देने की कोशिश कर रही है। ग्रामीणों ने निष्पक्ष जांच, दोषियों की गिरफ्तारी और मुआवजे की मांग की।

पुलिस ने कहा — जांच जारी है
विभूतिपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार झा ने बताया कि प्रारंभिक जांच में किसी ठोस वस्तु से वार करने के संकेत मिले हैं। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। उन्होंने कहा, “स्वजनों के आवेदन और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है।”