Road Accident : समस्तीपुर के मथुरापुर इलाके में रविवार को तेज रफ्तार हाइवा से कुचलकर एक होटल संचालक की दर्दनाक मौत हो गई। घटना मुक्तापुर धर्मकांटा के पास की है। मृतक की पहचान वारिसनगर थाना क्षेत्र के गोही गांव के रहने वाले कैलाश शाह के बेटे नंदन कुमार (20 वर्ष ) के रूप में हुई है।

इस घटना के बाद गुस्साए लोगों ने विरोध में शव के साथ समस्तीपुर-दरभंगा मुख्य पथ को करीब 2 घंटे तक जाम रखा। जाम के कारण सड़क के दोनों और वाहनों की लंबी कतार लग गई। सूचना पर पहुंची मथुरापुर थाने की पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद स्थानीय जनप्रतिनिधि के सहयोग से सड़क जाम समाप्त कराया। इसके बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा।

मिली जानकारी केअनुसार मृतक नंदन बाजार समिति के पास एक होटल चलाता था। आज वह बाइक से अपने घर से अकेले ही होटल जा रहा था। इसी दौरान मुक्तापुर धर्म कांटा के पास सामने से आ रही एक हाइवा ने उसकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि वह उछल कर सड़क पर जा गिरा, जिसके बाद हाइवा उसे कुचलते हुए मौके से फरार हो गया।

इस घटना के बाद जुटे लोगों ने शव के साथ समस्तीपुर-दरभंगा पथ को जाम कर दिया और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस को लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा। हालांकि बाद में बड़ी संख्या में जिला मुख्यालय से पुलिस बल बुलायी गयी। जिसके बाद काफी मशक्कत के बाद सड़क जाम हटाया गया। इस दौरान करीब 2 घंटे तक समस्तीपुर-दरभंगा पथ पर यातायात ठप रहा।


इस मामले में मथुरापुर थाना अध्यक्ष मुकेश कुमार ने बताया कि हाईवे की चपेट में आने से बाइक सवार युवक की मौत हुई है। इस घटना से आक्रोशित लोगों ने कुछ देर के लिए सड़क जाम किया था। बाद में लोगों को समझा-बुझाकर सड़क जाम खत्म कराया गया। शव को जब्त कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। घटना को लेकर एक प्राथमिकी दर्ज की जा रही है।


