Samastipur

Samastipur News: समस्तीपुर में घर का ताला तोड़ कर चार लाख नकद समेत 15 लाख के जेवरात की चोरी.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News: समस्तीपुर में घर का ताला तोड़ कर चार लाख नकद समेत 15 लाख के जेवरात की चोरी.

 

 

दलसिंहसराय : शहर के लोकनाथपुर गंज विस्कोमान चौक स्थित एक घर में छठ पूजा की रात्रि चोरों ने घर का ताला तोड़ कर चार लाख नकद व 15 लाख की जेवरात चोरी कर फरार हो गये.

   

इस संबंध में गृह स्वामी विमन कुमार ने थाना में आवेदन देते हुए बताया कि वह लोकनाथपुर वार्ड 15 में अपने परिवार के साथ रह रहे थे. छठ पूजा को लेकर उनकी पत्नी व बच्चे मायके गई थी. वह घर पर ही थे. शाम को खाना खाने के लिए अपने एक सहयोगी हॉस्पिटल संचालक के यहां 9:30 में गये थे. खाना खाकर जब वह रात्रि 11:30 को आये तो घर का लाइट बंद था. वह बिजली बोर्ड के पास गया तो चेंजर गिरा हुआ था. चेंजर को ऊपर किया, तो देखा गेट का ताला टूटा हुआ है.

इसी दौरान पड़ोसी को फोन कर बुलाया और दोनों मिलकर जब देखा घर में रखा बक्सा, गोदरेज खुला था. पत्नी के मायके से मिले लगभग 15 लाख के ज्वेलरी व चार लाख नगद रुपये गायब थे. इसकी सूचना स्थानीय प्रशासन को दी गयी है. उन्होंने आसपास के युवाओं पर शंका जाहिर की है. थानाध्यक्ष राकेश कुमार रंजन ने बताया कि सूचना पर पुलिस गई थी. मामले की जांच की जा रही है.

Leave a Comment