Samastipur Bihar

Chirag Paswan : चिराग पासवान को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला गिरफ्तार, समस्तीपुर में हैं नानी घर.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Chirag Paswan : चिराग पासवान को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला गिरफ्तार, समस्तीपुर में हैं नानी घर.

 

लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान को सोशल मीडिया पर धमकी देने का मामला अब नया मोड़ लेता दिख रहा है। इंस्टाग्राम पर धमकी भरे कमेंट के बाद बेगूसराय से एक युवक की गिरफ्तारी ने इलाके में सनसनी फैला दी है। वहीं, परिवार और पड़ोसी उसे मानसिक रूप से अस्वस्थ बता रहे हैं।

 

गिरफ्तार युवक की पहचान मोहम्मद मिराज (21) के रूप में हुई है। उस पर आरोप है कि उसने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट ‘tiger_meraj_idrisi’ से कमेंट करते हुए चिराग पासवान को बम से उड़ाने की धमकी दी थी। पुलिस ने तकनीकी निगरानी के जरिए उसे रविवार को बेगूसराय से पकड़ा।

परिजन और गांव के लोग मिराज को मासूम और मानसिक रोगी बता रहे हैं। मिराज की मां रौशन खातून ने प्रशासन से हाथ जोड़कर बेटे को छोड़ने की गुहार लगाई। उनका कहना है कि बेटे का मोबाइल किसी ने हैक कर लिया होगा। उन्होंने कहा, ‘मेरा बेटा नादान है, वो तो मक्खी भी नहीं मार सकता। उसे माफ कर दीजिए।’

पारिवारिक और आर्थिक स्थिति:
मिराज का पैतृक घर समस्तीपुर जिले के रोसड़ा थाना क्षेत्र के भीड़हा गांव में है। उसके पिता मोहम्मद सलीम दर्जी थे, जिनकी 15 साल पहले टीबी से मौत हो गई थी। पिता के इलाज में घर की आर्थिक हालत और बिगड़ गई। इसके बाद मिराज की मां और भाई सरायरंजन थाने के बरबट्टा गांव में ननिहाल में रहने लगे।

मिराज मैट्रिक पास है और दिल्ली में कपड़े सिलने का काम करता था। वह हाल ही में नानी के देहांत के बाद दो महीने पहले घर लौटा था। स्थानीय लोगों का कहना है कि उसकी मानसिक हालत ठीक नहीं रहती और इलाज भी दिल्ली में चल रहा था।

धमकी के बाद FIR और कार्रवाई:
मामले की शुरुआत तब हुई जब यूट्यूबर दक्षा प्रिया के चिराग पासवान से लिए गए इंटरव्यू के बाद मिराज ने धमकी भरा कमेंट किया। इस कमेंट के स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी (रा.) के मुख्य प्रवक्ता राजेश भट्ट ने पटना साइबर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। समस्तीपुर में भी पार्टी के जिलाध्यक्ष अनुपम कुमार उर्फ हीरा सिंह ने FIR करवाई।

पुलिस ने जब मामले की पड़ताल शुरू की तो मिराज के सोशल मीडिया अकाउंट से धमकी वाला संदेश मिला। पूछताछ में उसने स्वीकारा कि उसने ही पोस्ट किया था, हालांकि उसके परिवार का दावा है कि वह यह सब करने की हालत में नहीं है।