Rosera

Samastipur News : समस्तीपुर में जमीन विवाद में तलवार से किया जानलेवा हमला ! एक जख्मी, गंभीर हालत में पीएमसीएच रेफर.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur News : समस्तीपुर में जमीन विवाद में तलवार से किया जानलेवा हमला ! एक जख्मी, गंभीर हालत में पीएमसीएच रेफर.

 

Samastipur News : समस्तीपुर में शनिवार को एक चिमनी संचालक ने जमीन मालिक पर तलवार से हमला कर दिया। जिसमें वह बुरी तरह से जख्मी हो गए। जिसके बाद परिजनों ने उन्हें जख्मी अवस्था में इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया है। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टर ने पीएमसीएच पटना रेफर कर दिया है। घटना जिले के हथौड़ी थाना क्षेत्र के बलीपुर गांव की है। जख्मी की पहचान गांव के गणेश चंद्र चौधरी के रूप में हुई है, उनके सिर पर और गर्दन पर जख्म है।

 

इस संबंध में उनके भाई योगेंद्र नारायण चौधरी ने कहा कि गांव का ही चिमनी संचालक अंकित चौधरी उर्फ गोलू चिमनी तक जाने के लिए जेसीबी से रास्ते का निर्माण कर रह था। इस दौरान वह मेरी जमीन से बिना अनुमति के मिट्टी काटकर रास्ता बना रहा था।

इसकी जानकारी होने पर जब मेरे बड़े भाई गणेश चंद्र चौधरी ने उसे मिट्टी काटने से मना किया तो चिमनी संचालक अंकित चौधरी और उसके परिवार के लोगों ने मेरे भाई पर पीछे से तलवार से हमला कर दिया। जिससे वह जख्मी हो गए। उनके सिर पर और गर्दन पर गहरे जख्म हैं। इसके बाद सभी वहां से फरार हो गए।

इसकी जानकारी होने पर हम लोगों ने तत्काल उन्हें शिवाजी नगर सीएचसी लाया जहां से बेहतर उपचार के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल रेफर किया। फिर सदर अस्पताल में भी डॉक्टर ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए पीएमसीएच पटना रेफर कर दिया है। उन्होंने बताया कि चिमनी संचालक उनका जमीन लेना चाहता था, पर इन्होंने जमीन देने से इनकार कर दिया था। ‌इसके बाद जबरन मिट्टी कटवा रहा था।

इस मामले में हथौड़ी थाना अध्यक्ष नागेंद्र कुमार ने कहा कि मिट्टी काटे जाने को लेकर विवाद हुआ था। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस टीम में मौके से ट्रैक्टर जब्त किया है। जख्मी को उपचार के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। आवेदन मिलते ही इस मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस अभी अपने स्तर से मामले की जांच कर रही है।

Leave a Comment