Samastipur News : समस्तीपुर जिले के शाहपुर पटोरी रेलवे स्टेशन पर रविवार की शाम रेल लाइन पार कर रही एक महिला को मालगाड़ी की चपेट से बचाने के दौरान ट्रेन से कटकर एक युवक की मौत हो गई। युवक ने अपनी जान देकर महिला को बाल-बाल बचा लिया। महिला को हल्की चोट लगी है और उसका इलाज अनुमंडलीय अस्पताल पटोरी में हो रहा है। मृतक की पहचान पटोरी थाना क्षेत्र के प्यारेपुर निवासी लगन राय के पुत्र राकेश कुमार (27) के रूप में की गई है।

घटनास्थल पर पहुंची आरपीएफ व जीआरपी की टीम को युवक की जेब से पुरबिया एक्सप्रेस ट्रेन की शाहपुर पटोरी से आदर्श नगर दिल्ली रेलवे स्टेशन की टिकट मिली। उसकी जेब से मिले मोबाइल के सिम को दूसरे मोबाइल में सेट कर उसके घर वालों को इस घटना की सूचना दी गई। राकेश

रविवार को पुरबिया एक्सप्रेस से शाहपुर पटोरी से आदर्श नगर दिल्ली जा रहा था। वह प्लेटफार्म संख्या एक पर खड़े होकर ट्रेन की प्रतीक्षा कर रहा था। इसी दौरान उसकी नजर रेलवे प्लेटफार्म संख्या 2 से रेल लाइन पारकर प्लेटफार्म संख्या 01 पर आ रही एक बुजुर्ग महिला पर पड़ी।


राकेश की नजर बरौनी की ओर से आ रही मालगाड़ी पर पड़ी तो उसने अपनी जान की परवाह किए बगैर लाइन संख्या 2 से गुजर रही मालगाड़ी की चपेट से महिला को बचाने के लिए रेल लाइन पर कूद पड़ा। उसने महिला को बाल-बाल बचा लिया परंतु वह स्वयं मालगाड़ी की चपेट में आ गया।
