News

Samastipur News : बैंक ऑफ महाराष्ट्र से 5 करोड़ के सोना लूटकांड में 4 गिरफ्तार, एक करोड़ का सोना बरामद.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur News : बैंक ऑफ महाराष्ट्र से 5 करोड़ के सोना लूटकांड में 4 गिरफ्तार, एक करोड़ का सोना बरामद.

 

Samastipur News : समस्तीपुर पुलिसने नगर थाना क्षेत्र में बैंक ऑफ महाराष्ट्र से 5 करोड़ के सोने की लूट की घटना का खुलासा कर दिया। पुलिस ने इस लूटकांड में चार बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है, वहीं अन्य की अभियुक्तों की तलाश में छापेमारी जारी रही है। यह जानकारी एएसपी संजय पांडेय ने शनिवार को प्रेस वार्ता में दी।

 

एएसपी ने बताया कि समस्तीपुर पुलिस व एसटीएफ की टीम ने बैंक आफ महाराष्ट्र लूट कांड में शामिल मुख्य आरोपी कर्मवीर समेत चार बदमाशों को किया है। पुलिस ने इन बदमाशों के पास से भारी मात्रा में पिस्टल गोली के अलावा लूट के सोने में से करीब एक करोड़ रुपए की मूल्य का गला हुआ सोना बरामद किया है।

उन्होंने बताया कि इस कांड में वैशाली जिले के बिदुपुर थाना क्षेत्र के दाऊदनगर खिलवत के वीर बहादुर सिंह के बेटे कर्मवीर कुमार उर्फ धर्मवीर मुख्य अभियुक्त था। इसके ऊपर सरकार ने 2 लाख रुपए की घोषणा की थी। यह मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मोहनपुर रोड स्थित रिलायंस ज्वेल्स में हुए करोड़ों के सोना लूट मामले में भी वांछित था।

एएसपी ने बताया कि इस कांड में कर्मवीर के अलावा वैशाली जिले के ही बिदुपुर थाना क्षेत्र के मथुरापुर गांव के रहने वाले किशन देव सिंह के बेटे रवीश कुमार, और वैशाली के ही बिदुपुर नया नगर गांव के सुबोध कुमार का बेटा सुंदर बिट्टू कुमार के साथ ही समस्तीपुर के चकममेहसी थाना क्षेत्र के बेलसंडी गांव के रविंद्र प्रसाद सिंह का बेटा रणधीर कुमार उर्फ बबलू शामिल है।

 

 

एएसपी संजय पांडे ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि सोना लूटकांड का कुख्यात बदमाश कर्मवीर समस्तीपुर के दलसिंहसराय में सोना चांदी-दुकान में लूट की साजिश रच रहा है और वह अपने बहन की शादी समारोह में मौजूद है।

इसके बाद पुलिस की टीम के साथ ही राज्य एसटीएफ की टीम ने उसे वैशाली जिले के नगर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार का लिया। पुलिस ने इसके पास से पिस्तौल और गोली बरामद की गई पूछताछ के दौरान लूट कांड में अपनी संलिप्ता स्वीकार करते हुए घटना में शामिल अन्य बदमाशों के बारे में जानकारी दी। इसके बाद एक-एक कर सभी बदमाशों को गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने बताया कि कर्मवीर पर राज्य के विभिन्न थाना क्षेत्र में लूट और डकैती के दर्जन भर से अधिक मामले दर्ज हैं। शहर मोहनपुर रोड स्थित रिलायंस ज्वैलर्स शोरूम से सोने के लूट मामले में भी इसकी तलाश की जा रही थी।

बता दें कि सात मई को समस्तीपुर जिले के नगर थाना क्षेत्र स्थित काशीपुर इलाके के बैंक ऑफ महाराष्ट्र की शाखा में बड़ी लूट की घटना हुई थी। ग्राहक के वेष में पहुंचे 8 अपराधियों ने हथियार के बल पर बैंक से लगभग पांच करोड़ रुपये का सोना और लगभग 15 लाख रुपये लूट लिया था। इस दौरान बदमाशों ने बैंक में मौजूद ग्राहकों को बंधक बना कर करीब 45 मिनट तक बैंक के अंदर लूटकांड को अंजाम देते रहे और बाहर किसी को भनक नहीं लगी। सभी अपराधी हथियारों से लैस थे।

बताया गया है कि वारदात के दौरान एक अपराधी ने बैंक के अंदर फायरिंग भी की थी, लेकिन इस फायरिंग में कोई घायल नहीं हुआ था। वहीं लूटपाट के बाद अपराधी बैंक का सीसीटीवी डीवीआर, कर्मचारियों और ग्राहकों के मोबाइल फोन लेकर फरार हो गए थे। भागने से पहले अपराधियों ने सभी को बाथरूम और अन्य कमरों में बंद कर दिया था।