News

Rail Accident : ओडिसा में बड़ा रेल हादसा ! कामाख्या एक्सप्रेस के 11 AC डिब्बे बेपटरी, हादसे में एक की मौत 8 घायल.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Rail Accident : ओडिसा में बड़ा रेल हादसा ! कामाख्या एक्सप्रेस के 11 AC डिब्बे बेपटरी, हादसे में एक की मौत 8 घायल.

 

 

Rail Accident : ओडिशा में बड़ा रेल हादसा हुआ है। यहां कामाख्या एक्सप्रेस ट्रेन के 11 एसी डिब्बे पटरी से उतर गए। यह हादसा कटक के नेरगुंडी रेलवे स्टेशन के पास हुआ। हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई है। जबकि आठ यात्री घायल बताए जा रहे हैं।

   

कटक के नेरगुंडी रेलवे स्टेशन के पास कामाख्या एक्सप्रेस ट्रेन के पटरी से उतरने के मामले में जिला मजिस्ट्रेट (डीएम) दत्तात्रेय भाऊसाहेब शिंदे ने कहा, ‘दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई है… 8 लोग घायल हैं। जिन घायलों को रेफर करने की जरूरत थी, उन्हें बेहतर इलाज के लिए शिफ्ट कर दिया गया है। दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है।

ट्रेन संख्या 12251 बेंगलुरु से असम के गुवाहाटी के कामाख्या स्टेशन जा रही थी। दुर्घटना के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। रेलवे प्रशासन ने कहा है कि यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए नई ट्रेन की व्यवस्था की गई है।

मंगुली के पास निरगुंडी में सुबह 11.54 बजे हादसा:

ओडिशा के कटक जिले में रविवार को एक एक्सप्रेस ट्रेन पटरी से उतर गई, एक अधिकारी ने बताया। मंगुली के पास निरगुंडी में सुबह 11.54 बजे एसएमवीटी बेंगलुरु-कामाख्या एसी एक्सप्रेस के 11 डिब्बे पटरी से उतर गए। अभी तक किसी के घायल होने या हताहत होने की खबर नहीं है।

‘घायलों की अधिकतम संख्या 10 से अधिक नहीं होनी चाहिए’ :

हादसे में अब तक सात लोग घायल हुए हैं। ओडिशा अग्निशमन सेवा के महानिदेशक सुधांशु सारंगी ने बताया कि सात घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है। घायलों की अधिकतम संख्या 10 से अधिक नहीं होनी चाहिए। उन्होंने बताया कि एनडीआरएफ और ओडिशा अग्निशमन सेवा के जवान बचाव अभियान में रेलवे की मदद कर रहे हैं।

हेल्पलाइन नंबर जारी:

जानकारी के मुताबिक, हेल्पलाइन 8455885999 और 8991124238 शुरू कर दी गई हैं। फंसे हुए यात्रियों को उनके गंतव्य तक भेजने के लिए जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं।

 

 

 

तीन ट्रेनों का मार्ग बदला गया:

अधिकारियों ने बताया कि पटरी से उतरने के कारण तीन ट्रेनों का मार्ग बदला गया है। ये ट्रेनें हैं धौली एक्सप्रेस, नीलाचल एक्सप्रेस और पुरुलिया एक्सप्रेस।

कोई हताहत नहीं, सभी यात्री सुरक्षित: सीपीआरओ:

पटरी से उतरने की घटना पर ईस्ट कोस्ट रेलवे के सीपीआरओ अशोक कुमार मिश्रा ने कहा, ‘हमें 12551 कामाख्या सुपरफास्ट एक्सप्रेस के कुछ डिब्बों के पटरी से उतरने की सूचना मिली है। अभी तक हमें सूचना मिली है कि 11 एसी डिब्बे पटरी से उतरे हैं। कोई हताहत नहीं हुआ है। सभी यात्री सुरक्षित हैं।’

जांच के बाद हम पटरी से उतरने का कारण जान पाएंगे’ :

उन्होंने कहा कि जहां तक ​​हमें सूचना मिली है, दुर्घटना राहत ट्रेन, आपातकालीन चिकित्सा उपकरण भेज दिए गए हैं। वरिष्ठ अधिकारी जल्द ही मौके पर पहुंचने वाले हैं। डीआरएम खुर्दा रोड, जीएम, ईसीओआर और अन्य उच्च स्तरीय अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। जांच के बाद हम पटरी से उतरने का कारण जान पाएंगे। हमारी पहली प्राथमिकता मार्ग पर प्रतीक्षा कर रही ट्रेनों का मार्ग बदलना और बहाली का काम शुरू करना है।

 

Leave a Comment