Dalsinghsarai

Samastipur News : दलसिंहसराय गोली कांड को लेकर व्यवसायियों ने बांह पर काली पट्टी बांध जताया विरोध.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur News : दलसिंहसराय गोली कांड को लेकर व्यवसायियों ने बांह पर काली पट्टी बांध जताया विरोध.

 

Samastipur News : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय में सरदारगंज के पास आनंद किराना स्टोर में लूट और व्यवसायियों के साथ हो रही आपराधिक घटनाओं पर व्यवसायी संघों की बैठक हुई। इस दौरान प्रतिनिधियों ने लूट और गोलीबारी की घटनाओं की निंदा की और सुरक्षा की मांग की। लोगों ने कहा कि घटना के दो दिन बीत जाने के बाद भी गोली कांड में शामिल अन्य अपराधी पुलिस के पकड़ से दूर हैं।

 

इस बैठक में सभी व्यावसायी संघों ने गोलीकांड के विरोध में सभी दुकानदारों ने 26 मई तक अपनी बांह पर कालापट्टी लगाकर शांतिपूर्वक विरोध-प्रदर्शन करने का निर्णय लिया। निर्णय के आलोक में व्यवसायियों ने मंगलवार को बांह में काला पट्टी बांधकर व्यवसाय किया। साथ ही बुधवार को व्यवसायी संघों द्वारा संयुक्त रूप से अनुमंडल प्रशासन को मांग पत्र देने का भी निर्णय लिया गया।

वहीं व्यवसायी संघ के डेलिगेशन ने पटना में बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी एवं राष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन के प्रदेश अध्यक्ष ढाका के विधायक पवन जायसवाल से मिलकर घटना के बारे में जानकारी दी है। इस दौरान उत्सव जायसवाल, धीरज कुमार, आंचल आनंद आदि मौजूद थे।

इस बैठक के बाद तेली साहू समाज के प्रदेश नेता नरेश साहू, मुकेश कुमार, नंदन, जवाहर साह, सुरेश के नेतृत्व में समाज के अन्य लोगों ने व्यवसायी अर्जुन साह के घर जाकर घटना की जानकारी ली। इस दौरान व्यवसायियों ने घटना पर नाराजगी जतायी और अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग प्रशासन से की। वहीं स्वजनों को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया।

बैठक में अनाज व्यवसायी संघ के अध्यक्ष सुधीर कुमार चौधरी, बिहार राज्य अनाज व्यवसायी संघ कार्यकारी अध्यक्ष संतोष कुमार सुरेका, सुनील कुमार साह, अवधेश शाह, चंदन प्रसाद, सुशील कुमार सुरेका, दवा व्यवसायी संघ के विनय कुमार लाल, पंकज कुमार, कपड़ा व्यवसायी संघ के विजय सुरेका, श्याम कुमार लाल, सराफा संघ के उपेंद्र ठाकुर, मुकेश ठाकुर, मोटर व्यवसायी संघ के संजीव लाल, रेडीमेड कपड़ा व्यवसायी संघ के अनुराग राउत, बाबा अम्बेडकर सब्ज़ी मंडी के अध्यक्ष लक्ष्मी नारायण महतो आदि उपस्थित थे।