Bihar

Crime News : घर से रूठ कर निकली नाबालिग लड़की से ऑटो ड्राइवर ने किया रेप, पुलिस ने किया गिरफ्तार.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Crime News : घर से रूठ कर निकली नाबालिग लड़की से ऑटो ड्राइवर ने किया रेप, पुलिस ने किया गिरफ्तार.

 

Crime News : बिहार में घर से नाराज होकर निकली नाबालिग लड़की से उत्तर प्रदेश में दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पश्चिमी चंपारण के बेतिया में मटियारिया थाना क्षेत्र के एक गांव से परिजनों से नाराज होकर गोरखपुर पहुंची नाबालिग लड़की के साथ टेंपो चालक ने दुष्कर्म किया। लड़की 18 जून को घर से निकलकर गोरखपुर पहुंची थी।

 

जहां शिकारपुर थाने के चतुर्भुजवा निवासी टेंपो चालक ताहिर दीवान ने लड़की को अपने कमरे में ले जाकर दुष्कर्म किया। पीड़िता की मां की शिकायत पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। नरकटियागंज के एसडीपीओ जयप्रकाश सिंह ने बताया कि आरोपी ताहिर दीवान को जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पुलिस के अनुसार नाबालिग लड़की 18 जून को परिजनों से नाराज होकर घर से निकली थी और ट्रेन से गोरखपुर पहुंची थी। परिजनों ने अपने स्तर पर उसकी तलाश की लेकिन कोई सुराग नहीं मिल सका। इसके बाद 19 जून की सुबह पीड़िता ने एक अनजान नंबर पर फोन कर परिजनों को आपबीती बताई और बताया कि वह इस समय गोरखपुर में है। इसके बाद पीड़िता के परिजन मटियारी थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस ने मोबाइल लोकेशन की जांच शुरू की।

इसी बीच शिकारपुर थाने के चतुर्भुजवा गांव निवासी टेंपो चालक आरोपित ताहिर दीवान (37) की मुलाकात गोरखपुर स्टेशन के पास युवती से हुई। उसने युवती से बातचीत की और उसके घर के बारे में जानकारी ली। उसने युवती से कहा कि उसका घर भी बेतिया जिले में है और वह उसे घर छोड़ देगा। युवती से पूछताछ के बाद थानाध्यक्ष ने मटियारी थाना प्रभारी दुर्गेश कुमार से संपर्क कर मामले की जानकारी दी। इसके बाद मटियारी पुलिस की टीम चतुर्भुजवा पहुंची और आरोपित को गिरफ्तार कर लिया।