Bihar News : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के पारू थाना क्षेत्र में उस समय हड़कंप मच गया जब फंदा गांव के पास सड़क किनारे एक युवक का शव मिला। शव मिलते ही खबर पूरे गांव में तेजी से फैल गई और घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। मृतक के शव से कुछ ही दूरी पर उसकी बाइक भी टूटी-फूटी हालत में मिली। यह घटना देर रात की बताई जा रही है। लोगों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। मृतक की पहचान सरैया थाना क्षेत्र के बनौली गांव निवासी 24 वर्षीय मो इरशाद खान के रूप में हुई है।
घटना की सूचना मिलते ही झंडापुर थाने की पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। फायर ब्रिगेड के जवानों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दोनों वाहन पूरी तरह जल चुके थे। इस हादसे की वजह से नेशनल हाईवे-31 पर लंबा जाम लग गया। यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। मौके पर पहुंची पुलिस ने यातायात को नियंत्रित किया और लोगों के लिए वैकल्पिक मार्ग मुहैया कराया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और जले हुए वाहनों को सड़क से हटाने का काम जारी है।

इस घटना के संबंध में स्थानीय ग्रामीण चंदन कुमार सिंह ने बताया कि वह सुबह काम पर जा रहे थे। तभी फंदा गांव के पास सड़क किनारे गड्ढे में एक युवक का शव देखा। पास जाकर देखा तो उसके शरीर पर गहरे जख्म के निशान थे। उन्होंने बताया कि ऐसा लग रहा है जैसे किसी ने उसे बुरी तरह पीटकर यहां फेंक दिया है। शव के पास एक बाइक भी मिली है, जो संभवत: उसी युवक की है।
चंदन ने बताया कि उन्होंने तत्काल इसकी सूचना पारू थाने की पुलिस को दी। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच कर रही है। ग्रामीणों का कहना है कि युवक की उम्र करीब 24 से 25 वर्ष होगी और ऐसा लग रहा है कि वह आसपास के इलाके का रहने वाला था। बाइक भी इसी जिले की है। सभी को आशंका है कि युवक की हत्या कर शव को यहां फेंका गया है।
घटना के संबंध में पारू थाना प्रभारी मोनू कुमार ने बताया कि फंदा गांव के पास सड़क किनारे एक युवक का शव मिला है। शव के पास ही उसकी बाइक भी क्षतिग्रस्त हालत में मिली है। मृतक के शरीर पर चोट के कई निशान हैं।
उन्होंने बताया कि जांच के लिए एफएसएल (फोरेंसिक टीम) को भी बुलाया गया है। फिलहाल मामले की जांच जारी है। मृतक की पहचान सरैया थाना क्षेत्र के निवासी के रूप में हुई है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा जा रहा है। थाना प्रभारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला हत्या का लग रहा है, लेकिन मौत का असली कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।


