Bihar News : बिहार के दरभंगा में अलीनगर विधानसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विधायक मिश्री लाल यादव को स्थानीय अदालत ने 2019 के एक पुराने मारपीट मामले में न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। विधायक के साथ उनके एक सहयोगी को भी हिरासत में लिया गया है।

जानकारी के मुताबिक यह मामला 29 जनवरी 2019 का है, जब उमेश मिश्रा नामक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई थी कि विधायक और उनके सहयोगियों ने उनके आवास के बाहर उन पर हमला कर घायल कर दिया है।

इस मामले में विशेष एमपी/एमएलए कोर्ट के विशेष न्यायाधीश और अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट करुणा निधि प्रसाद आर्य ने फरवरी 2025 में विधायक और उनके सहयोगी को तीन महीने के साधारण कारावास और 500 रुपये जुर्माने की सजा सुनाई थी। इस फैसले के खिलाफ विधायक मिश्री लाल यादव ने अपील की थी, जिस पर गुरुवार को सुनवाई हुई।

सुनवाई के दौरान जब विधायक और उनके सहयोगी कोर्ट में पेश हुए तो विशेष एमपी/एमएलए कोर्ट के अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश सुमन कुमार दिवाकर ने दोनों को 24 घंटे की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया।


सहायक लोक अभियोजक रेणु झा ने संवाददाताओं को बताया कि दरभंगा एमपी-एमएलए अदालत के अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश सुमन कुमार दिवाकर ने सुरक्षाकर्मियों को आदेश दिया कि वे विधायक और उनके सहयोगी को उस समय हिरासत में ले लें जब वे अदालत में गवाही देने वाले थे।


