Bihar

Bihar News : बिहार में बारिश और वज्रपात से 80 लोगों की मौत, सीएम नीतीश ने किया मुआवजे का ऐलान.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Bihar News : बिहार में बारिश और वज्रपात से 80 लोगों की मौत, सीएम नीतीश ने किया मुआवजे का ऐलान.

 

Bihar News : बिहार में आए आंधी – तूफान और बारिश के कारण पिछले दो दिनों में विभिन्न जिलों में 80 लोगों की जान चली गई है। इसके अलावा फसलों को भी भारी नुकसान हुआ है। शुक्रवार को मामले की जानकारी देते हुए बिहार सरकार में आपदा प्रबंधन मंत्री विजय कुमार मंडल ने बताया कि पिछले 48 घंटों में तूफान और वज्रपात से 80 लोगों की मौत हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उनके परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है, सभी मृतकों को चार-चार लाख रुपये मुआवजा दिया जाएगा। इसके अलावा जिन किसानों की फसलों को नुकसान पहुंचा है, उन्हें सरकार की ओर से मदद दी जाएगी

 

पिछले दो दिनों में बिहार में आए तूफान और बारिश के कारण विभिन्न जिलों में 80 लोगों की जान चली गई है। इसके अलावा फसलों को भी भारी नुकसान हुआ है। शुक्रवार को मामले की जानकारी देते हुए बिहार सरकार में आपदा प्रबंधन मंत्री विजय कुमार मंडल ने बताया कि पिछले 48 घंटों में तूफान और वज्रपात से 80 लोगों की मौत हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उनके परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है, सभी मृतकों को 4-4 लाख रुपये मुआवजा दिया जाएगा। इसके अलावा जिन किसानों की फसलें बर्बाद हुई हैं, उन्हें सरकार की ओर से मदद दी जाएगी।

आईएमडी ने जारी किया अलर्ट: इस बीच, भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने चेतावनी दी है कि 12 अप्रैल तक पूरे बिहार में बारिश, बिजली और वज्रपात जारी रहने की संभावना है। कुछ इलाकों में ओलावृष्टि और तेज हवाएं चलने की भी संभावना है। पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर कम दबाव के क्षेत्र से उत्पन्न चक्रवाती परिसंचरण गंभीर मौसम पैटर्न को प्रभावित कर रहा है। आईएमडी ने अगले पांच दिनों के लिए अलर्ट भी जारी किया है, जिसमें संवेदनशील जिलों के निवासियों को सावधान किया गया है।