समस्तीपुर के जितवारपुर स्थित नाट्य प्रशिक्षण संस्थान ने बिहार युवा महोत्सव में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाते हुए तीसरा स्थान प्राप्त किया है। यह उपलब्धि न केवल समस्तीपुर के लिए गर्व का विषय है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि यह शहर कला और नाट्य के क्षेत्र में उभरता हुआ सितारा है।
बिहार युवा महोत्सव के मंच पर समस्तीपुर के कलाकारों ने अपनी प्रस्तुति से दर्शकों और निर्णायकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। उनकी मेहनत और कला ने यह साबित कर दिया कि समस्तीपुर के युवा कलाकार न केवल प्रदेश में, बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाने की क्षमता रखते हैं। इस ऐतिहासिक उपलब्धि के बाद संस्थान के कलाकारों ने समीक्षा बैठक का आयोजन किया और अपनी जीत का जश्न मनाया। इस अवसर पर युवा जिला अधिकारी जूही कुमारी ने संस्थान का दौरा किया और कलाकारों का उत्साहवर्धन किया। उन्होंने कहा, “यह जीत केवल एक शुरुआत है। आने वाले समय में संस्थान और ऊंचाईयों तक पहुंचेगा, और हमारा पूरा सहयोग इन कलाकारों के साथ है।”
संस्थान के निदेशक विनय सिन्हा ने कलाकारों को बधाई देते हुए कहा कि मेहनत और समर्पण से यह उपलब्धि हासिल की गई है। उन्होंने आगे कहा, “हमारी युवा पीढ़ी नाट्य कला में न केवल बिहार बल्कि पूरे देश में अपनी पहचान बनाएगी।” इस मौके पर मंगलेश कुमार, संगीत कुमार, सरिता सिन्हा, अभिषेक, बॉबी कुमार और राजीव रंजन कुमार मौजूद रहे। उनकी समर्पण भावना और टीम वर्क ने इस उपलब्धि को संभव बनाया।