Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर में आम बजट के विरोध में समाहरणालय गेट पर श्रमिक संगठनों ने किया प्रदर्शन.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : समस्तीपुर में आम बजट के विरोध में समाहरणालय गेट पर श्रमिक संगठनों ने किया प्रदर्शन.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर में बुधवार को आम बजट के विरोध में संयुक्त श्रमिक संगठन के बैनर तले अपने 5 सूत्री मांगों को लेकर किसान – मजदूरों ने समाहरणालय गेट पर विरोध प्रदर्शन किया और जमकर सरकार विरोधी नारे लगाए। इस दौरान वक्ताओं ने केंद्र सरकार के बजट को किसान व जनविरोधी बताते हुए उसे वापस लेने की मांग की।

   

केंद्रीय बजट की आलोचना करते हुए संगठनों ने ‘किसान विरोधी, मजदूर विरोधी, गरीब विरोधी और कॉरपोरेट समर्थक बजट को वापस लेने की मांग की। उन्होंने कहा कि इस बजट में सभी फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनी गारंटी और कृषि ऋण माफी जैसी उनकी लंबे समय से चली आ रही मांगों की पूरी तरह उपेक्षा की गई है।

वहीं आम बजट में श्रम संहिताओं को लागू किए जाने का विरोध करते हुए संयुक्त श्रमिक संगठन के कार्यकर्ताओं ने कहा कि यह आम बजट में मेहनतकश वर्ग के हितों व अधिकारों के लिए कोई वित्तीय व्यवस्था नहीं है। केंद्र सरकार का आम बजट मुनाफा बढ़ाने के लिए बेरोजगारी बढ़ाने वाला है।

संयुक्त श्रमिक संगठन की मुख्य मांगे :

1. किसान, मजदूर, श्रमिक विरोधी बजट वापस ले।
2 संशोधित श्रम कानून रद करे।
3. किसान मजदूरी का कर्ज माफ करो।
4. फसली का न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूशी गारंटी करो।
5. मनरेगा योजना में राशि कटीटी बन्द करो।

Leave a Comment