Samastipur

Samastipur Police : समस्तीपुर में पति ही ने की थी पत्नी की हत्या, खून से सना हथियार और कपड़े बरामद.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Police : समस्तीपुर में पति ही ने की थी पत्नी की हत्या, खून से सना हथियार और कपड़े बरामद.

 

समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना क्षेत्र के हरपुर भिण्डी गांव में हुए एक दिल दहला देने वाले हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। महज 25 साल की रीना देवी की गला रेतकर हत्या कर दी गई थी। अब इस वारदात के पीछे का राज सामने आ चुका है।

 

पुलिस ने बताया कि मृतका के पति उदय कुमार राय (उम्र 25 वर्ष) को बुधवार को उसके घर से गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया। उदय ने स्वीकार किया कि उसे अपनी पत्नी पर शक था और इसी वजह से उसने सोते समय धारदार हथियार से उसका गला रेत दिया।

गिरफ्तारी के वक्त पुलिस ने उदय के घर से खून से सना छुरा, मोबाइल फोन और हत्या के समय पहने गए कपड़े भी बरामद किए हैं।

घटना 22 अगस्त को सामने आई थी, जब मृतका के पिता अखिलेश कुमार ने ताजपुर थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी। इसमें पति समेत चार लोगों को नामजद किया गया था। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने लगातार छापेमारी की और अंततः 3 सितंबर को आरोपी को धर दबोचा।

गांव में इस घटना को लेकर मातम पसरा है। लोग यह यकीन ही नहीं कर पा रहे कि एक पति ने शक की वजह से इतना बड़ा कदम उठा लिया।

पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कार्रवाई जारी है।