Samastipur News : समस्तीपुर में समूह का कर्ज नहीं चुका पाने के कारण एक महिला ने फांसी लगाकर जान दे दी। घटना जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के भागीरथपुर वार्ड 7 मोहल्ले की है। महिला की पहचान गांव के ही राजेश सहनी उर्फ पाचू सहनी की पत्नी 36 वर्षीय मीना देवी के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही कल्याणपुर थाने की पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में लेकर बुधवार को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।

घटना के संबंध में मृतक महिला के पति राजेश सहनी ने बताया कि मैं मजदूरी करता हूं, मुझे प्रतिदिन काम नहीं मिलता है। अक्सर बीमार रहता हूं, जिसके कारण अगर काम मिलता भी है तो नहीं कर पाता हूं। खुद का व्यवसाय करने के लिए मेरी पत्नी मीना देवी ने अलग-अलग समूहों से करीब 2 लाख रुपए का कर्ज लिया था। लेकिन व्यवसाय भी नहीं चला। पत्नी को हर महीने 5000 रुपए की EMI देनी थी, लेकिन वह किस्त नहीं दे पा रही थी।

राजेश ने बताया कि EMI नहीं दे पाने के कारण समूह के लोग मीना को आकर परेशान करते थे। एक दिन तो उन्होंने घर में ताला भी लगा दिया। पैसे नहीं दे पाने और रिकवरी एजेंट द्वारा बार-बार परेशान करने से परेशान होकर पत्नी ने रात में घर के बीम से साड़ी के सहारे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। ग्रामीणों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल भेज दिया।


सदर डीएसपी 2 विजय महतो ने बताया कि भागीरथपुर गांव में एक महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। परिजनों का कहना है कि समूह की रकम नहीं दे पाने के कारण शर्म के कारण उसने आत्महत्या कर ली। घटना को लेकर मामला दर्ज किया जा रहा है।
