Samastipur

Samastipur News : बड़ौदा बैंक से 1.57 करोड़ के गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में एक महिला सहित तीन आरोपी गिरफ्तार.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : बड़ौदा बैंक से 1.57 करोड़ के गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में एक महिला सहित तीन आरोपी गिरफ्तार.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर शहर के गोला रोड स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा में चार महीने पहले दर्ज हुए एक करोड़ 57 लाख 64 हजार रुपए के गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में पुलिस ने एक महिला  सहित तीन आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि इन लोंगो ने नकली सोना को असली बताकर बैंक को गुमराह कर गोल्ड लोन लिया था।

   

गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान मथुरापुर थाना क्षेत्र के अकबरपुर निवासी मो. गुलाम हैदर की पुत्री माहेलका, अकबरपुर वार्ड संख्या 5 निवासी मो. आज़ाद के पुत्र मो. बरकत, और वार्ड 9 निवासी मो. चांद के पुत्र मो. अजहर इमाम के रूप में हुई है। गिरफ्तारी के बाद पुलिस अग्रिम कार्रवाई में जुटी हुई है।

विदित कि बैंक की आंतरिक जांच में खुलासा हुआ था कि कुल 72 ऋण खातों में नकली सोना जमा कर लोन लिया गया था। यह एफआईआर बैंक के दरभंगा क्षेत्रीय कार्यालय के सहायक महाप्रबंधक राजीव कुमार चौधरी के बयान पर दर्ज की गई थी। जांच में यह भी पाया गया कि कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के शंभूपट्टी निवासी स्वर्ण जांचकर्ता अमरजीत साह ने नकली सोने को असली बताकर बैंक को गुमराह किया था। इन्हीं की रिपोर्ट के आधार पर खाता धारकों को गोल्ड लोन स्वीकृत किया गया था। बता दें कि अमरजीत साह पूर्व में ताजपुर रोड शाखा में हुए 50 लाख रुपए के गोल्ड लोन घोटाले में भी आरोपी बनाए जा चुके हैं।

इस संबंध में नगर थानाध्यक्ष शिवकुमार यादव ने बताया की पुलिस टीम ने गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में महिला समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। बैंक की ओर से दर्ज प्राथमिकी में कुल 50 लोगों को आरोपी बनाया गया है, जिनमें महिला आरोपियों की संख्या अधिक है। पुलिस अब शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए भी छापेमारी कर रही है।

Leave a Comment