Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर के मासूम बने उर्दू अनुवादक, वैशाली अंचल कार्यालय में हुई भर्ती.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : समस्तीपुर के मासूम बने उर्दू अनुवादक, वैशाली अंचल कार्यालय में हुई भर्ती.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर के सुखपुर गाँव के मासूम अकरम ने अपने कड़े परिश्रम और दृढ़ संकल्प के बल पर सरकारी नौकरी हासिल कर क्षेत्र का मान बढ़ाया है। उन्होंने उर्दू अनुवादक की परीक्षा में सफलता पाकर वैशाली जिले के चेहराकला अंचल कार्यालय में नियुक्ति प्राप्त की है। उनकी यह उपलब्धि क्षेत्र के युवाओं के लिए प्रेरणादायक है।

   

मासूम अकरम, जो समस्तीपुर जिले के सुखपुर गाँव के निवासी हैं, ने वर्षों की मेहनत के बाद उर्दू अनुवादक की परीक्षा पास की है। उनके पिता मोहम्मद अब्बास ने बेटे की इस कामयाबी पर गर्व जताया। मासूम अकरम की नियुक्ति वैशाली जिले के चेहराकला अंचल कार्यालय में हुई है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि मसूम की यह उपलब्धि क्षेत्र के युवाओं के लिए एक मिसाल है। गाँव में उनके सम्मान में बधाइयों का तांता लग गया है। परिवार, रिश्तेदार और परिचितों ने मिठाई बाँटकर खुशी का इज़हार किया।

मासूम अकरम ने अपनी सफलता का श्रेय माता-पिता के आशीर्वाद, मेहनत और धैर्य को दिया है। उन्होंने बताया कि उर्दू अनुवादक के पद पर बहाली लंबे समय से रुकी हुई थी, लेकिन जैसे ही मौका मिला, उन्होंने पूरी तैयारी के साथ परीक्षा दी और कामयाबी हासिल की।

उन्होंने युवाओं को संदेश देते हुए कहा, “संघर्ष और निरंतर मेहनत ही सफलता की कुंजी है। अगर आप लक्ष्य के प्रति समर्पित रहेंगे, तो सफलता जरूर मिलेगी।”

Leave a Comment