Samastipur News : समस्तीपुर के विभूतिपुर में अभी डेढ़ साल की बच्ची की हत्या का मामला ठंडा भी नहीं पड़ा था कि सोमवार को दो सगे भाइयों के शव मिलने से हड़कंप मच गया है। दोनों बच्चे रविवार दोपहर से लापता थे। इनमें एक बच्चे की उम्र दो साल और दूसरे की उम्र 4 साल है। मामला विभूतिपुर थाना क्षेत्र के शिवनाथपुर गांव का है। मृतक बच्चों की पहचान शिवनाथपुर के रहने वाले निशा कुमारी के पुत्र के रूप में हुई है। घटना की सुचना पर पहुंची पुलिस मामले की पड़ताल कर रही है।

मिली जानकारी के अनुसार ये दोनों बच्चे रविवार को खेलते वक्त घर के बाहर से गायब हो गए थे। बच्चों के गायब होने के बाद उनकी मां ने थाने में सुचना दिया था। जिसके बाद से दोनों बच्चों की खोज बीन की जा रही थी। इसी बीच सोमवार सुबह करीब 11 बजे ग्रामीणों ने दोनों बच्चों के शव को घर से 50 मीटर दूर तालाब में तैरते देखा। जिसके बाद इसकी खबर परिजनों और पुलिस को दी गयी।

परिजनों ने बताया कि ‘घर के बाहर दोनों बच्चे खेल रहे थे। गांव में किसी से कोई दुश्मनी नहीं है। चार साल का बच्चा काफी चंचल था, वह अपने छोटे भाई को लेकर घर के आसपास घूमता रहता था।


ग्रामीणों ने बताया कि मृतक बच्चों के माँ निशा कुमारी और उसके पति मुकेश कुमार के बीच पिछले एक साल से आपसी विवाद चल रहा है। इसी वजह से निशा पिछले एक साल से मायके में रह रही है। झगड़े को लेकर कई बार पंचायत भी हुई थी।

इस मामले में विभूतिपुर थाना अध्यक्ष आनंद कश्यप ने कहा कि प्रथम दृष्टया लग रहा है कि बच्चों की मौत तालाब में डूबने से हुई है।लेकिन पूरा सच पोस्टमॉर्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगा। इसको लेकर एक दिन पहले ही दोनों बच्चों की मां निशा कुमारी ने थाने में आवेदन दिया था। पुरे मामले की जांच की जा रही है।