Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर के राम जानकी मंदिर से 50 लाख की 4 मूर्तियां चोरी, 100 साल पुरानी हैं मूर्तियां.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur News : समस्तीपुर के राम जानकी मंदिर से 50 लाख की 4 मूर्तियां चोरी, 100 साल पुरानी हैं मूर्तियां.

 

Samastipur News : समस्तीपुर में राम जानकी ठाकुरबाड़ी मठ से चोरों ने अष्टधातु की चार मूर्तियां चुरा ले गए। चोरी की गई मूर्तियों की कीमत 50 लाख रुपए आंकी गई है। घटना विभूतिपुर थाना क्षेत्र के कोदरिया वार्ड चार स्थित राम जानकी मंदिर की है। सुचना मिलते ही विभूतिपुर थाना अध्यक्ष आनंद कश्यप पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच में जुटे हैं।

 

मिली जानकारी के अनुसार रविवार की रात चोरों ने चोरों ने इस प्राचीन मंदिर को निशाना बनाते हुए 100 साल से भी अधिक पुरानी अष्टधातु की चार बहुमूल्य मूर्तियाँ चुरा लीं। इन मूर्तियों की अनुमानित कीमत लगभग 50 लाख रुपये बताई जा रही है। इस दौरान चोरों ने श्रीराम, सीता, लक्ष्मण, बाल गोपाल, गणेश की मूर्तियां और भगवान का अष्टधातु का मुकुट भी चुरा लिए।

इस संबंध में मंदिर के पुजारी सुशील शरण ने बताया कि सुबह जब वे रोज की तरह मंदिर पहुंचे तो खिड़की टूटी मिली। मूर्तियों के साथ एक बक्से का ताला भी टूटा हुआ था, जिसमें भगवान के वस्त्र रखे जाते थे। उन्होंने बताया कि चोर राम जानकी मंदिर में खिड़की के रास्ते घुसे और वारदात को अंजाम दिया।

इसके बाद ग्रामीणों ने घटना की जानकारी विभूतिपुर थाने को दी। सुचना मिलते ही विभूतिपुर थाना अध्यक्ष आनंद कश्यप के नेतृत्व में DIU की टीम मौके पर पहुंची। फिलहाल पुलिस पुजारी और स्थानीय लोगों से पूछताछ कर रही है।