Samastipur

Samastipur Police : समस्तीपुर में पुलिस की वर्दी में महिला से 2.50 लाख की लूट.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur Police : समस्तीपुर में पुलिस की वर्दी में महिला से 2.50 लाख की लूट.

 

 

समस्तीपुर जिले में एक सनसनीखेज घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस की वर्दी में आए बदमाशों ने एसबीआई मुख्य शाखा में पैसे जमा करने आई महिला को अगवा कर उससे ढाई लाख रुपये लूट लिए। घटना ने आम जनता में भय और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है।

   

घटना मुफ्फसिल थाना क्षेत्र की है, जहां रामनाथपुर छतौना की रहने वाली 56 वर्षीय अंजना देवी से यह लूटपाट हुई। पीड़िता बैंक ऑफ इंडिया से 2 लाख रुपये निकालकर पहले से अपने पास मौजूद 50,000 रुपये के साथ एसबीआई की मुख्य शाखा में जमा करने आई थीं। फॉर्म भरते समय उन्हें एक व्यक्ति ने कहा कि बाहर पुलिस बुला रही है।

बाहर निकलते ही उन्हें एक गाड़ी में पुलिस की वर्दी पहने कुछ लोग दिखे। उनमें से एक ने उनसे पूछताछ शुरू कर दी। इसी दौरान दो अन्य लोगों ने उन्हें जबरन गाड़ी में बैठा लिया। कार में आगे की सीट पर वर्दीधारी व्यक्ति और ड्राइवर मौजूद थे, जबकि पीछे तीन अन्य लोग धमकियां दे रहे थे। बदमाशों ने महिला को धमकाकर ढाई लाख रुपये लूट लिए और मुजफ्फरपुर के फोरलेन के पास सुनसान जगह पर छोड़कर फरार हो गए।

घटना के बाद महिला ने अपने बेटे सौरव कुमार को फोन कर जानकारी दी। सौरव ने बताया कि उनकी मां को घटना से गहरा सदमा लगा है और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। नगर थाना अध्यक्ष शिवकुमार यादव ने बताया कि मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। उन्होंने आश्वासन दिया है कि जल्द ही अपराधियों को पकड़कर मामले का खुलासा किया जाएगा।

Leave a Comment