Samastipur

Samastipur News: समस्तीपुर में सड़क पर उतरे डॉक्टर, कोलकाता की डॉक्टर से रेप और हत्या के खिलाफ प्रदर्शन.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur News: समस्तीपुर में सड़क पर उतरे डॉक्टर, कोलकाता की डॉक्टर से रेप और हत्या के खिलाफ प्रदर्शन.

 

कोलकाता में एक ऑन-ड्यूटी डॉक्टर के साथ हुए दुष्कर्म और हत्या की घटना के विरोध में समस्तीपुर के डॉक्टरों ने मंगलवार शाम इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) के बैनर तले कैंडल मार्च का आयोजन किया। शहर के इमामबाड़ा से शुरू होकर यह मार्च काशीपुर, मोहनपुर रोड, कलेक्ट्रेट रोड समेत अन्य मार्गों से होकर गुजरा और कलेक्ट्रेट गेट पर समाप्त हुआ।

 

डॉक्टरों ने इस जघन्य घटना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ स्पीडी ट्रायल के तहत कड़ी सजा की मांग की। उन्होंने कहा कि डॉक्टर समुदाय इस दुखद घटना से आहत है और पीड़ित परिवार के साथ खड़ा है, उन्हें हर संभव सहायता प्रदान करेगा।

गौरतलब है कि हाल ही में पश्चिम बंगाल के आर.जी. कार मेडिकल कॉलेज में पीजी द्वितीय वर्ष की छात्रा के साथ कार्यस्थल पर दुष्कर्म कर उसकी हत्या कर दी गई थी। इस घटना ने पूरे देश में डॉक्टरों के बीच आक्रोश फैला दिया है। इसी कड़ी में समस्तीपुर के डॉक्टरों ने भी अपने गुस्से और दुख का इज़हार करते हुए कैंडल मार्च निकाला।

इस अवसर पर आईएमए के सचिव डॉ. जीसी कर्ण, डॉ. डीएस सिंह, डॉ. हेमंत कुमार सिंह, डॉ. दया शंकर सिंह, डॉ. मंजुला, डॉ. पुष्पा रानी, डॉ. रेणु राणा, डॉ. एके आदित्य, डॉ. रिजवान अहमद, सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. नागमणि राज, डॉ. सैयद मीराज इमाम, डॉ. मनीष कुमार, डॉ. विनायक, डॉ. उत्सव कुमार, डॉ. सुप्रियो मुखर्जी, डॉ. अरुण कुमार झा, डॉ. राजेश कुमार, डॉ. एके पांडेय, और डॉ. यूएस प्रसाद सहित अन्य डॉक्टर भी शामिल थे।