Samastipur

Samastipur Love Marriage Case : समस्तीपुर में लव मैरिज के बाद पहले मिली धमकी फिर हत्या.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur Love Marriage Case : समस्तीपुर में लव मैरिज के बाद पहले मिली धमकी फिर हत्या.

 

 

प्यार के बंधन में बंधे एक युवा जोड़े की कहानी ने मोहनपुर थाना क्षेत्र के डीहमाधोपुर गांव को झकझोर दिया है। शादी के बाद से शुरू हुई धमकियों ने एक खौफनाक मोड़ लिया, जब लड़की के परिवार पर युवक के पिता की हत्या का आरोप लगा। यह घटना केवल व्यक्तिगत दुश्मनी का मामला नहीं, बल्कि कानून व्यवस्था और समाज में दबंगई के बढ़ते प्रभाव का प्रतीक भी बन गई है।

   

नीतीश कुमार ने बताया कि उनकी लव मैरिज के बाद से पत्नी मौसमी के परिवार वालों ने लगातार धमकियां दीं। एक ऑडियो रिकॉर्डिंग में लड़की के चाचा और सरपंच ने परिवार को जान से मारने की धमकी दी थी। शिकायत दर्ज कराने के बावजूद पुलिस की निष्क्रियता से तनाव और बढ़ गया। रविवार रात की घटना में, चार हमलावर बाइक पर आए और नीतीश के पिता को गोली मारकर फरार हो गए। नीतीश ने हमलावरों को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वे भागने में सफल रहे।

नीतीश और मौसमी ने करीब एक साल पहले घर से भागकर शादी की थी। इसके बाद लड़की के परिवार ने अपहरण का केस दर्ज कराया। परिवार का विरोध इतना तीव्र था कि शादी के तीन महीने बाद से ही हत्या की धमकियां मिलने लगीं। नीतीश का दावा है कि उनका परिवार भी सामाजिक और कानूनी दबाव में रहा।

पटोरी डीएसपी बीके मेधावी ने बताया कि इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। हालांकि, धमकी के मामले में जांच अभी अधूरी है। पुलिस का कहना है कि शिकायत की कॉपी उपलब्ध कराए जाने के बाद ही यह पता लगाया जाएगा कि देरी क्यों हुई।

नीतीश के बयान पर लड़की के परिवार के 10 सदस्यों पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है। इनमें लड़की के चाचा, पिता, भाई समेत अन्य लोग शामिल हैं। घटना ने इलाके में कानून व्यवस्था और न्याय व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Leave a Comment