Samastipur

Samastipur Judicial Stamps : समस्तीपुर में नहीं हैं ज्यूडिशियल स्टांप की कमी, फैलाई जा रही है अफवाह.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Judicial Stamps : समस्तीपुर में नहीं हैं ज्यूडिशियल स्टांप की कमी, फैलाई जा रही है अफवाह.

 

समस्तीपुर जिले में नन ज्यूडिशियल स्टाम्प की कोई कमी नहीं है, बावजूद इसके कि लगातार इसकी कमी की अफवाह फैलाई जा रही है। कृत्रिम अभाव पैदा करने वालों और स्टाम्प की राशि से अधिक वसूलने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

 

ये बातें सदर एसडीओ दिलीप कुमार और जिला कोषागार पदाधिकारी रमेश कुमार वर्णवाल ने एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहीं। उन्होंने बताया कि अगले चार महीने तक स्टाम्प की कोई कमी नहीं होगी।

श्री वर्णवाल ने एक सवाल के जवाब में बताया कि करीब 6 करोड़ रुपये का स्टाम्प अभी उपलब्ध है, जिसमें 100, 1000 और 500 रुपये के स्टाम्प शामिल हैं। जिले में कुल 55 स्टाम्प वेंडर पंजीकृत हैं और सभी के लिए निर्धारित कमीशन है।

यदि कोई वेंडर अधिक राशि वसूलता है तो उसकी जांच कर कार्रवाई होगी। सदर एसडीओ दिलीप कुमार ने कहा कि वेंडर के पास जो रजिस्टर होता है, उस पर खरीदारों का मोबाइल नंबर दर्ज किया जाएगा और उनसे बात कर सच्चाई की पुष्टि की जाएगी।