Samastipur Murder : समस्तीपुर के कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र में 25 अप्रैल 2025 को हुई युवक की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। युवक की हत्या उसके प्रेमिका द्वारा की गई थी। इस मामले में पुलिस ने 24 घंटे की भीतर घटना का खुलासा करते हुए आरोपी महिला महिला मोरसंड गांव निवासी बिनोद राम की पत्नी शीला देवी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। यह जानकारी एएसपी संजय कुमार पांडेय ने प्रेस को दी।

उन्होंने बताया कि कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के पचरुखी गांव के महेश्वर राय के 27 वर्षीय पुत्र गौतम कुमार की गला दबाकर हत्या कर दी गयी थी। जिसका शव शुक्रवार की सुबह घर से करीब 500 मीटर की दुरी पर पूसा थाना क्षेत्र के मोरसंड गाछी से बरामद हुआ था।

इस मामले में मृतक युवक के पिता महेश्वर राम ने पूसा थाना में मोरसंड गांव निवासी बिनोद राम की पत्नी शीला देवी और अन्य 5 लोगों को आरोपित करते हुए हत्या का मामला दर्ज कराया था। जिसमें उन्होंने आरोपितो पर पूर्व में धमकी देने एवं गौतम की हत्या कर शव को बागीचे में फेंकने का आरोप लगाया गया था। इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक महिला को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपित महिला शीला देवी ने घटना में अपनी संलप्तिता स्वीकार कर लिया है।

एएसपी ने बताया कि शीला देवी ने अपने स्वीकारोक्ति में बताया है कि बच्चे का ट्यूशन पढ़ाने के दौरान करीब दो वर्ष पूर्व मृतक गौतम से उसका संबंध बना था। घटना की रात आरोपित महिला के पति काम से घर से बाहर गए हुए थे। इस दौरान मृतक गौतम से बगीचे में आरोपित महिला मिली। जहां उसने महिला से दिल्ली चलने के लिए दबाव बनाने लगा और महिला के मना करने पर वह उसी की साड़ी से वहीं पेड़ के सहारे लटक गया, जिससे उसकी मौत हो गयी।


इस घटना के बाद वह घर गयी और वहां से हंसुआ लेकर आई और सारी को काटकर अलग किया और युवक को वहीं जमीन पर छोड़ दिया और उसके मोबाइल को वहीं छुपा कर घर लौट आई। एएसपी ने बताया कि पुलिस ने महिला के निशानदेही पर मोबाइल व साड़ी का कटा हुआ भाग बरामद कर लिया है। गिरफ्तार महिला को को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है। साथ ही पुलिस अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।


