समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां मजदूरी करने गए युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। आनन-फानन में शव को दफना भी दिया गया, लेकिन जब सच्चाई की भनक लगी, तो पुलिस ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में शव को बाहर निकलवाया और जांच शुरू कर दी है।

यह मामला रायपुर गांव के वार्ड संख्या 1 का है। मृतक की पहचान 28 वर्षीय सुकन सदा के रूप में हुई है, जो राम बालम सदा का बेटा था। मृतक के बड़े भाई ननकी सदा ने आरोप लगाया कि सुकन दो दिन पहले मजदूरी करने के लिए घर से निकला था। मजदूरी का भुगतान न मिलने पर उसकी पिटाई की गई और शराब पिलाकर गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी गई। बाद में शव को उनके घर के पास रख दिया गया।

घटना के वक्त घर के सभी सदस्य गेहूं की कटाई में व्यस्त थे। घर लौटने पर जब सुकन का शव पड़ा देखा, तो भयवश परिवार ने गुरुवार को ही चुपचाप शव को दफना दिया।


घटना की जानकारी तब उजागर हुई जब मृतक की पत्नी ममता देवी ने गांव वालों को पूरे मामले से अवगत कराया। इसके बाद गांव में चर्चाएं तेज हो गईं और सूचना पुलिस तक पहुंच गई।

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए शनिवार को मजिस्ट्रेट की निगरानी में कब्र खोदकर शव बाहर निकलवाया और पोस्टमॉर्टम के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल भेज दिया। जांच में पाया गया कि सुकन के गले पर गला घोंटने के निशान हैं, जिससे हत्या की आशंका प्रबल हो गई है।
दलसिंहसराय डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने बताया कि परिजनों के आरोपों के आधार पर कार्रवाई की जा रही है और हर पहलु की बारीकी से जांच हो रही है, ताकि सच सामने आ सके।
