Samastipur

Samastipur Electric Shock : समस्तीपुर में करंट लगने से एक ही परिवार के 3 की मौत, 2 घायल.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Electric Shock : समस्तीपुर में करंट लगने से एक ही परिवार के 3 की मौत, 2 घायल.

 

समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के नरहन गांव में रविवार की शाम करंट की चपेट में आने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि दो लोग झुलसकर घायल हो गए।

 

स्थानीय लोगों के अनुसार बारिश के कारण बिजली का तार पास के पेड़ से सट रहा था। इसे बांस के सहारे साइड करने की कोशिश के दौरान अरुण राम (40) करंट की चपेट में आकर गिर पड़े। उन्हें बचाने पहुंचीं उनकी मां शांति देवी (60) और फिर बेटा अजीत राम (16) भी करंट की चपेट में आ गए। तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे के दौरान अरुण की पत्नी अपनी छह महीने की बेटी को लेकर पहुंचीं तो दोनों झुलस गए। घायल मां-बेटी का इलाज अस्पताल में चल रहा है।

लोगों ने बिजली विभाग को ठहराया जिम्मेदार
घटना के बाद मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण जुट गए और आक्रोश जताते हुए बिजली विभाग को जिम्मेदार ठहराया। ग्रामीणों का कहना है कि अगर पेड़ की शाखाएं समय रहते काट दी जातीं तो हादसा टाला जा सकता था।