Samastipur

Samastipur City : समस्तीपुर शहर के मगरदही घाट से प्रशासन ने हटाया अतिक्रमण.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur City : समस्तीपुर शहर के मगरदही घाट से प्रशासन ने हटाया अतिक्रमण.

 

 

समस्तीपुर शहर के मगरदही घाट पर शुक्रवार को सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में नगर निगम के कर्मियों ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया।

   

इस क्रम में मगरदही घाट के आसपास बेतरतीब ढंग से फुटपाथ पर लगाये गये दुकानों को हटाया गया। जिन दुकानदारों ने अतिक्रमण हटाने में आनाकानी की उनके साथ प्रशासन ने सख्ती दिखायी।

इससे फुटपाथी दुकानदारेां में हड़कंप मचा रहा। सड़क को बाधित कर लगाये गये फलों के ढेले, खोमचे, गुमटियां, रेडीमेड दुकानें को हटाया गया। मगरदही घाट के काफी पुराने व जर्जर नदी पुल होकर आवागमन प्रशासन द्वारा बंद करा देने के बाद भी यहां कई दुकानें लगाई गई थीं।

इसके कारण खरीदारों व अन्य लोगों की इस होकर आवाजाही हो रही थी। बेतरतीब ढंग से फुटपाथी दुकानों के लगाने से आम लोगों को काफी दिक्कत होती रहती है। बराबर जाम की समस्या बनी रहती है।

Leave a Comment