Rosera

Samastipur : समस्तीपुर की बेटी मनस्वी ने कुश्ती प्रतियोगिता में रचा इतिहास.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur : समस्तीपुर की बेटी मनस्वी ने कुश्ती प्रतियोगिता में रचा इतिहास.

 

समस्तीपुर जिले के रोसड़ा स्थित सैनिक स्कूल की छात्रा ने इतिहास रच दिया है। रोसड़ा स्थित सुंदरी देवी सरस्वती विद्यामंदिर सैनिक स्कूल, बटहा के कक्षा 9वीं की छात्रा व रोसड़ा नगर स्थित लक्ष्मीपुर निवासी शिक्षक दंपति अर्चना कुमारी एवं मनोज कुमार साह की पुत्री मनस्वी ने अखिल भारतीय स्तर पर विद्या भारती द्वारा आयोजित कुश्ती प्रतियोगिता में पहला स्थान प्राप्त करते हुए पूरे जिले को गर्वान्वित किया है। बताया गया है कि उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में आयोजित हुए रोमांचक मुकाबले में मनस्वी ने सेमीफाइनल में राजस्थान के पहलवान को हराकर फाइनल में अपनी जगह बनाई। जहां कांटे की टक्कर में उसने कर्नाटक के पहलवान को हराते हुए गोल्ड मेडल अपने नाम कर लिया।

 

मनस्वी की इस उल्लेखनीय सफलता पर समस्तीपुर के लोकप्रिय राजद नेता ललितेश्वर प्रसाद उर्फ ललन यादव ने भी मनस्वी को उसकी जीत पर बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।

विद्यालय के अध्यक्ष बिनोद कुमार, सचिव नकुल कुमार शर्मा, कोषाध्यक्ष अशोक कुमार सिंह सहित सैकड़ों लोगों ने बधाई दी है। आपको बता दें कि मनस्वी ने बटहा में गत महीने आयोजित बिहार-झारखंड क्षेत्रीय कुश्ती प्रतियोगिता में भी सफलता प्राप्त करते हुए अखिल भारतीय स्तर पर पहला स्थान पाया था, जिसके बाद उसने अब एक और बड़ी कामयाबी पाई है। वह स्कूल स्पोर्ट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया में पंजीकृत हो चुकी है।

मनस्वी की सफलता ने रोसड़ा के साथ-साथ पूरे जिले को गर्वान्वित कर दिया है। अब पूरे जिले के लोग कुश्ती को एक नई दृष्टि से देख रहे हैं, जिसके बाद अब समस्तीपुर में भी कुश्ती की चर्चा जोरों पर है।

Leave a Comment